Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ЛУКОВЫМ СОУСОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ЛУКОВЫМ СОУСОМ

КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ЛУКОВЫМ СОУСОМ, диетическое блюдо (углеводное). Готовится при раздельном питании. Рецепт на 3 порции.

5 картофелин, 2 яйца, 3 столовые ложки пшеничной муки, 1/2 стакана молотых белых сухарей, 3 столовые ложки растительного масла, перец, соль, зелень укропа и петрушки.

Для лукового соуса: по 1/2 корня моркови, петрушки, 5 луковиц, 3 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка томатного пюре, 2 столовые ложки муки, 1/2 л коричневого мясного бульона, лавровый лист, зелень укропа, соль, сахар, перец.

Очищенный картофель отварить в подсоленной воде и, слив воду, подсушить под крышкой; протереть через сито, добавить молотый черный перец, муку, взбитые сырые яйца и хорошо вымесить. Полученную массу раскатать жгутом, нарезать поперек кусочками по 100 г, запанировать в пшеничной муке или молотых сухарях и сформовать котлеты. Обжарить их с обеих сторон на сковороде с разогретым растительным маслом до образования золотистой корочки.

Для лукового соуса: лук (половину нормы), морковь, корень петрушки, томатное пюре поджарить на масле, переложить в казанок, влить немного бульона и тушить на малом огне; затем добавить муку, пассерованную на масле и разведенную холодным бульоном; прокипятить, помешивая, чтобы не было комков, и на слабом огне варить 30 минут. Заправить солью, перцем, сахаром, положить лавровый лист, проварить еще 10 минут и процедить. Добавить мелко нарезанный пассерованный репчатый лук, перемешать, довести до кипения и снять с огня.

Подать картофельные котлеты по 3 на порцию, полить луковым соусом, посыпать мелко нарубленной зеленью.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Избранное
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
ДиДюЛя со струнным квартетом, 10 ноября, «Крокус Сити Холл»
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.