]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев собрался петь грустные песни после безалкогольной водки

17:25 17.08.2012
Дмитрий Медведев © KM.RU
Дмитрий Медведев © KM.RU

На совещании по инновационному развитию экономики премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву рассказали о весьма необычных патентах в сфере агропромышленного комплекса (АПК), а именно — безалкогольной водке и топливе из лузги подсолнечника. Об этом сообщает РИА «Новости» 17 августа.

Запатентовал данные продукты президент агропромышленной группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов, о чем он и напомнил премьеру. «Вы нас потом угостите безалкогольной водкой, а мы споем песни, какие после такой водки поют, грустные», — отшутился Медведев.

Глава правительства заинтересовался топливом из лузги. По словам предпринимателя, производство топливных гранул из отходов сельскохозяйственного сырья было инициировано его компаний впервые в России. Он сообщил, что такой вид топлива востребован в нашей стране и активно экспортируется в Европу по более высоким ценам.

Премьер-министр усомнился в серьезности подобных мероприятий, однако Кислов заверил, что на отправной точке, четыре года назад, первая партия была продана по цене 1 доллар за тонну. К настоящему времени эта цифра выросла в сто раз — теперь тонну топлива можно приобрести более чем за 100 долларов за тонну. «Мы фактически создали этот рынок и дальше идем», — подытожил предприниматель.

Медведев предложил создать единый патентный центр для защиты изобретений российского малого и среднего бизнеса как в России, так и за рубежом. По его мнению, подобное учреждение можно создать на базе иннограда «Сколково» — «сам Бог велит всем этим заниматься».

Ранее премьер-министр подписал положение, согласно которому Росалкогольрегулирование получило право без суда аннулировать лицензии на продажу алкогольных напитков. Наказание может постичь даже за единичный случай занижения цен, установленных надзорным органом, и любое другое нарушение установленных правил торговли.

Темы: Россия, Патент, Модернизация экономики России и инновации , Производство и продажа алкоголя, Экономика и финансы, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ентеткрыт «Грач 200»
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Последнее лето Анатолия Папанова
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
КняZz «Домашний альбом»
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
20 лет назад СССР прекратил свое существование
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.