]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС оценила тарифы международного роуминга как завышенные

12:43 13.09.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин оценил тарифы на услуги международного роуминга как чрезмерно завышенные и не основанные на реальных затратах, пишет 13 сентября РБК Daily.

Голомолзин высказал такое мнение на встрече с представителями антимонопольных органов Турции, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Украины. И далеко не все представители операторов сотовой связи с этим полностью согласны. Так, представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева напоминает, что за последний год тарифы на услуги международного роуминга были снижены в несколько раз по всем популярным направлениям туристических поездок из России.

Пресс-служба оператора Tele2 также отмечает, что стоимость роуминговых тарифов компании в Европе в целом ниже, чем тарифы любого из европейских операторов, установленные для роуминга в РФ. Что же до предлагаемого ФАС принципа зарабатывать за счет роста объемов потребления, а не тарифов», то по мнению представителей «МегаФона» этот принцип давно реализован практически.

Стоимость роуминга складывается затрат на международное соединение и партнерского тарифа. Существует также и ряд скрытых затрат — например, на предотвращение телефонного мошенничества. Собственные затраты у всех российских операторов примерно одинаковы, в то время, как тарифы их партнеров порой существенным образом различаются.

В ближайшем будущем Министерство коммуникаций и связи должно подготовить поправки к закону о связи, частично отменяющие роуминг внутри страны. Слабым местом проекта поправок является применение междугороднего тарифа в случае звонка в город регистрации телефона из иной роуминговой зоны.

Темы: Россия, Мобильная связь и сотовые операторы, Вымпелком, Мегафон, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Александр Проханов. «Херсонскому миру» — нет!
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий. Часть пятая
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.