]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин России предложил сократить число госслужащих

10:38 13.09.2012
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин

Министерство финансов РФ выступило с предложением лишить статуса государственных служащих работников вспомогательных служб, обеспечивающих деятельность государственных органов, пишут 13 сентября «Известия».

Предложение министерства предполагает перевод в 2013 году на срочные контракты секретарей, архивариусов, делопроизводителей, системных администраторов, бухгалтеров.

В то же время эксперт Института экономической политики имени Гайдара Владимир Назаров полагает, что на срочные контракты следовало бы перевести и госслужащих на руководящих постах. Это могло бы стать инструментом влияния на качество их работы. В то время как практика заключения бессрочных договоров делает иного чиновника практически неувольняемым.

Предполагается также изменение системы оплаты труда на государственной службе. В настоящий момент руководитель президентской администрации может иметь заработную плату, превышающую более, чем в тридцать раз заработок регионального специалиста — главным образом, за счет ряда надбавок. Причем порой такие надбавки превышают непосредственно оклад жалования более, чем в десять раз.

Согласно расчетам Минфина, реформирование системы оплаты труда чиновников обойдется в 2013 году в более чем 15 миллиардов рублей из бюджета. А к 2018 году эта сумма имеет шансы вырасти до 400 миллиардов.

Темы: Россия, Сотрудники, Трудовое законодательство в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2012, 18:20
    Гость: муся

    Все логично на самом деле, в век информационных технологий надо избавляться в госструктурах от тех кто в "энтих" технологиях разбирается. От системных админов, которые как правило знают все пароли и пути доступа ко всей имеющейся информации, могут управлять серверами, зная уязвимости, и на расстоянии. Через некоторе время это будут знать остальные сисадмины (миграция специалистов в аутсортинговых компаниях известна).От администраторов и операторов баз и банков тоже надо избавляться, персональные данные и всякие прочие интереснейшие сведения должны быть в полном доступе (аутсортинг и интернет поможет).
    Пока обеспечивающий специалист свой, он и обеспечивает, он и думает о качестве настоящем и на будущее, а аутсортинг сегодня один специалист делает, завтра другой, сделал "от и до" деньги получил и забыл...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2012, 17:33
    Гость: rewqom

    Вся нагрузка по содержанию сокращенных и организованных в другие
    структуры чинуш,к которым и будут посылать оставшиеся для согласования
    и уточнения и добавления недостающих справок,ляжет на
    население притом расценки в этих структурах станут выше.
    Прекращайте издеваться над народом,ведь страна гибнет,
    страну душат бюрократией,уничтожена Российская наука,армия,образование;
    медицина,фармацевтика и ЖКХ превращены в кровавый бизнес отъема денег
    у населения и сделаны основным фактором его морального и физического
    уничтожения с молчаливого согласия,а может и по инициативе власти.Оставить по 10 чиновников на каждую область и 1000 на всю Москву,поток ненужных бумаг уменьшится и неразберихи в делах станет меньше.
    Помощи в делах от них не дождаться,лишь бы не сильно
    мешали развитию России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.09.2012, 15:47
    Гость: maikl

    В России, создается впечатления, что слово "сокращение", имеет совсем другое значение. Как чиновников не сокращали, их становится больше, причем с плодятся с геометрической прогрессией. Чудеса!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Наконечный «Анабиоз» (интернет-сингл)
Крематорий «Охотник»
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.