]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев огласил планы по сокращению унитарных предприятий

14:54 19.10.2012
Дмитрий Медведев © KM.RU
Дмитрий Медведев © KM.RU

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев огласил 19 октября правительственные планы по сокращению государственных унитарных предприятий, а также их приватизации.

«Все сходятся в том, что их количество должно быть минимизировано. Но опять же это нужно делать по определенному плану, не останавливая ни в коем случае работы этих структур, но понимая, что на смену этой не вполне эффективной во многом организационно-правовой форме должны приходить другие формы участия государства, ну и других лиц в бизнесе», - отметил Медведев на правительственном совещании по вопросам приватизации.

По мнению Медведева, следует продолжить работы по превращению ряда государственных корпораций в акционерные общества, а также приступить к ликвидации тех государственных предприятий, которые уже выполнили поставленные перед ними задачи.

«Это конечно не касается корпораций, которые в силу специальных причин выполняют функции государственного управления. Но они, по сути, соединяют в своих руках две функции и коммерческую, и управленческую, и в этом плане работают пока достаточно эффективно», - пояснил премьер-министр.

Федеральное государственное унитарное предприятие — организационно-правовая форма, по которой в России могут быть созданы только предприятия государственные и муниципальные. ФГУП не наделяется правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Оно используется унитарным предприятием исключительно в рамках хозяйственного ведения или оперативного управления. Самостоятельными от государства ФГУПы, в отличие от их дочерних предприятий, в России не признаются.

Темы: Россия, Приватизация государственных активов в России, Экономика и финансы, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2012, 22:19
    Гость: Вепрь

    Пора Медведева гнать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2012, 18:39
    Гость: Александр М

    Так может "Единоросы" снимут этого "медведя из посудной лавки" или демократии не хватает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2012, 17:29
    Гость: БориС

    И кто же эти «все»? Потенциальные покупатели. Так их по пальцам можно пересчитать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2012, 17:21
    Гость: Детектор Лжи.

    Все и даже сам родитель этого мэгавесёлого проекта "Медведев" стопятьсот раз признали-что бы он не творил,получается только затянутая по времени,вредная и дорогостоящая чушь для страны и населения.
    Нареформировал уже столько,что годами придется раслебывать.
    И опять-последние остатки поддающиеся централизованному управлению начинает инновацать в своей манере-всё развалить..а дальше: моя не понимает...моя не токарь,не пекарь,не плотник,не экономист,моя потомственный юрист.
    Кто нибудь даст ему успокоительного? Двойную дозу?
    Или часы ему подарите-наручные и без стекла обязательно! Пусть лучше локально время переводит туда-сюда.(только к курантам не подпускайте! )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Путин заявил о стремлении России и Китая реформировать ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Оружие будущего создается сегодня
Итоги русско-японской войны – почему такое стало возможным?
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.