]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Бельгии сообщили об убийстве одного из руководителей ExxonMobil

13:47 26.10.2012
Николас Мокфорд. Коллаж © KM.RU
Николас Мокфорд. Коллаж © KM.RU

Один из руководителей нефтегазовой компании ExxonMobil был убит в пригороде Брюсселя, сообщает 26 октября The Daily Telegraph. Убийство произошло 14 октября, однако власти Бельгии только сейчас дали согласие на огласку этого происшествия.

Члена правления компании Николаса Мокфорда застрелили, когда он вместе с супругой вышел из ресторана в районе Нидер-овер-Хембек и направился к своему автомобилю. В 60-летнего британца было выпущено три пули, и он скончался по пути в больницу. Его жену Мэри избили. По словам очевидцев в покушении участвовали двое мужчин, один из которых имел при себе мотоциклетный шлем.

В европейском подразделении ExxonMobil Chemical Мокфорд возглавлял вслужбу, ответственную за развитие новых экологически чистых источников энергии и природоохранных технологий. Один из родственников Мокфорда выражал уверенность, что убийство связано с профессиональной деятельностью покойного. Официальное следствие пока что никак не прокомментировало эту версию.

15 августа компания ExxonMobil выиграла конкурс на разработку Скифского месторождения на шельфе Черного моря. 6 сентября — объявила о проекте совместных с Роснефтью разработок на шельфе Карского моря. К обоим проектам в силу их специфики предъявлялись особенно серьезные требования с природоохранной точки зрения.

Темы: Бельгия, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Exxon Mobil Corporation
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2012, 06:08
    Гость: dlinynos

    Ясно. Теперь природоохранные меры к скифскому шельфу предъфвляться не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
NYT узнала об ошибках военных Венесуэлы в работе с С-300 при атаке США
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Фрау Крэк «Акустик + Бонус электроверсии»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
«Нельзя не заметить, что Иран сейчас активно демонстрирует свое беспилотное оружие. Причем это беспилотники абсолютно разных типов»
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Рома ВПР «Юность 21»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.