]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«РЖД» повысит тарифы на плацкартные перевозки с 2013 года

08:23 27.11.2012

Предприятие «Российские железные дороги» получили разрешение Федеральной службы транспорта повысить тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных вагонах с 2013 года, пишут 27 ноября «Известия».

Ожидается, что подробности этого решения будут оглашены до конца текущей недели, а средний рост тарифов составит 20 процентов от текущих. При этом к 2015 году прогнозируется рост тарифов на плацкартные перевозки еще на 30 процентов.

Первоначально решение о повышении цен на билеты должно было быть объявлено уже 15 ноября, а 17 планировалось начать продажу билетов в плацкартные вагоны на рейсы будущего года по новым тарифам. Однако окончательное решение по ним будет принято лишь по итогам завершения документооборота после утверждения государственного бюджета на 2013 год.

В настоящее время плацкартные перевозки убыточны для «РЖД», субсидий же со стороны государства компании не хватает: в 2012 году из запрошенных компанией 36,7 миллиардов рублей на покрытие убытков было выделено лишь 30. В 2013 году на субсидирование плацкартных перевозок выделяется всего 14,8 миллиардов рублей, следовательно, компания вынуждена повышать цены на билеты.

По опубликованным «РЖД» расчетам, отказ от увеличения тарифов на проезд в плацкартных вагонов стоил бы компании вынужденной отмены более 110 поездов, увольнения более 15 тысяч сотрудников, закрытия 19 из 38 вагонных депо и полного отказе от приобретения новых плацкартных вагонов Тверского вагоностроительного завода с усовершенствованными туалетами, кондиционерами и межвагонными переходами. Что, в свою очередь, поставило бы это предприятие на грань банкротства.

Темы: Россия, Железнодорожный транспорт в России, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Бахыт-Компот «Алешенька живой»
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Елена Привалова, 3 августа, Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.