]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Apple и Google объединились для приобретения патентов Kodak

10:39 10.12.2012

Компании Apple и Google создали альянс для приобретения комплекта патентов фирмы Kodak, пишет 10 декабря Коммерсантъ». Стоимость сделки предварительно оценивается в 500 миллионов долларов.

Ранее Apple и Google возглавляли на торгах за комплект из более чем тысячи патентов Kodak две конкурирующие группы. Однако победить на торгах ни одной из них не удалось. Интересно, что в этот момент Kodak оценивали свои патенты в сумму от 2,21 до 2,57 миллиарда долларов. Теперь, объединившись, бывшие конкуренты рассчитывают сбить заявленную цену.

Никаких подробностей о готовящейся сделке представители Google, Apple и Kodak к настоящему моменту не сообщили.

Компания Eastman Kodak, основанная в 1881 году, была одной из первых в мире, серийно производивших фото-и кинотехнику. Однако с приходом на рынок цифрового фото компания задержалась — несмотря на то, что первый цифровой фотоаппарат был разработан ее инженерами еще в 1976 году. Эта задержка серьезно подорвала активы Kodak в новом веке.

В январе 2012 года компания, имея долги в размере 6,8 миллиардов долларов, начала процедуру управляемого банкротства. Согласно условиям предоставления Kodak кредита для выхода из банкротства и реорганизации структуры компании, решено, что компания продаст свои фотопатенты на сумму не менее 500 миллионов долларов, после чего переключится на производство принтеров.

Темы: Apple, Патент, Фототехника, Аукционы и торги в мире, Дефолты и банкротства в мире, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Как составить план подготовки к свадьбе?
«Не протянуть уже в ближней перспективе»: в инфляции обвинили страдающих от нее же людей
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Флирт «Триперахамудия / Член ЦК»
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.