]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Забайкалья помогут компании «Ангара» в обновлении авиапарка

11:10 24.12.2012
Ан-148. Фото с сайта avia-mir.com
Ан-148. Фото с сайта avia-mir.com

Власти Забайкалья объявили о намерении укомплектовать парк иркутской авиакомпании «Ангара» новыми самолетами Ан-148, сообщает 24 декабря РИА «Новости».

По итогам состоявшегося в Чите заседания совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского территориального управления Росавиации было решено, что самолет этой модели, в чатности, идеально подходит для развития направления Чита — Чара, по которому в настоящий момент трижды в неделю курсируют устаревшие Ан-24.

Авиакомпания «Ангара» в настоящий момент уже располагает тремя самолетами Ан-148, однако планирует в ближайшее время заменить ими до сих пор входящие в состав ее воздушного флота машины Ан-24. Внедрение нового самолета по договоренности с властями региона предполагается включить в краевую программу инновационного развития транспортного комплекса Забайкальского края.

Введенный в эксплуатацию в 2009 году Ан-148 — пассажирский высокоплан, отличающийся крайней неприхотливостью к качеству взлетно-посадочной полосы и способный перевозить до 80 пассажиров на расстояние 4,4 тысячи километров со скоростью свыше 800 километров в час.

Самолет рассматривается, как одна из перспективных моделей для регионального авиасообщения в России и один из самых серьезных конкурентов SSJ-100. Ситуацию, однако, осложняет то, что в пост-советское время предприятия авиастроительного холдинга «Антонов» оказались на территории как России, так и Украины. А представлявший российскую сторону Воронежский авиазавод некоторое время пребывал на грани закрытия. Однако недавний правительственный заказ на более чем полсотни Ан-148 до 2020 года смог поправить его дела.

Темы: Россия, Сибирь, Чита, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Авиастроение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
8452 «Кукушка»
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
Путешествие в мир семейного кино
Украина: 32 года независимой деградации
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
Дельфин спел о проблесках человечности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.