]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греф сравнил вступление России в ВТО с плохим хоккейным матчем

19:19 17.01.2013
Герман Греф. Фото с сайта wikipedia.org
Герман Греф. Фото с сайта wikipedia.org

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе пленарной дискуссии Гайдаровского экономического форума сравнил осведомленность российских министров о Всемирной торговой организации с плохим хоккейным матчем. Об этом сообщает корреспондент KM.RU.

Греф заявил о некомпетентности чиновников: по его словам, они похожи на сборную по хоккею, которой не объяснили правила игры. При таком раскладе главная цель — забросить шайбу в ворота противника; «игроки» хотят просто спрятать ее, подползи и затолкать в ворота. Благодаря незнанию элементарных основ, таковым является поведение России в ВТО.

Глава Сбербанка указал на то, что свод правил ВТО включает 47 тысяч страниц, базовое соглашение при вступлении в организацию напечатано на 600 страницах. Греф уверен, что министры «и часа не потратили» на изучение правил и норм торгового клуба.

«Если вы сейчас ответите, что изучали, то я вам задам первый и самый простой вопрос, потому что я семь лет этим занимался: «Что регулируется правилами ВТО?» Не рискуйте отвечать», — сказал он.

Спустя 20 лет переговоров Россия, наконец, присоединилась к ВТО в 2012 году. Сейчас в организации состоят более 150 государств.

Темы: Россия, Всемирная торговая организация, Отношения России с ВТО, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Экономическая ситуация в России, Сбербанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2013, 02:59
    Гость: ал

    Пусть Греф свои сравнения делает у себя на кухне или сберкассе. Тоже блин, экономист мирового масштаба.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2013, 09:49
    Гость: аалександр

    основное в этой истории подтянуть российские технические стандарты до общемировых.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2013, 07:46
    Гость: Петр

    Наконец-то! Прорвало даже красавчика Грефа. Уж стало совсем невтерпеж от того, что творится на Олимпе. как будто бы мы не знали, что ворье, тупость, безграмотность и продажность правит бал во властных коридорах.О не надо обольщаться - продолжается типичный для этой власти дележ российского пирога, при котором мы стали случайным свидетелем из его высказываний. Кто еще уповает на заветы Ельцинской конституции, что народ хозяих страны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.01.2013, 04:48
    Гость: клякса

    И он тоже был государевым человеком, его слова:бла-бла-бла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.01.2013, 04:08
    Гость: maikl

    Вот здесь, я с Грефом, полностью согласен. Вкапались, не отмытся. Пока, 20 лет, пыхтели, догоняя ВТО, она, как организация, стала практически ненужной. Всё мировое сообщество это признает, она себя изжила. Нам, просто, как аборигенам, всучили, просроченный продукт, а мы от радости прыгаем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Александр Ширвиндт — о русской кухне
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
«Калинов мост» удочерил Пелагею
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.