]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России сжиженный газ будет производить Shell

16:22 11.02.2013
Логотип Shell. Фото с сайта flickr.com
Логотип Shell. Фото с сайта flickr.com

Международная компания Shell планирует построить заводы по производству сжиженного природного газа (СПГ). Такую информацию для СМИ озвучил представитель Shell в РФ Оливье Лазар.

На сегодняшний день в России есть только один завод по производству СПГ. Предприятие построено в рамках проекта «Сахалин-2», акционером которого является Shell. Мощность каждой линии завода 4,8 миллиона тонн в год, но уже рассматривается вопрос о постройке третьей линии для повышения производительности.

Как сообщил Лазар, больше всего мини-заводов по сжижению природного газа в Северной Америке. Там СПГ используется в горной промышленности, а также для заправки грузовых судов.

Он отметил, что Shell может в скором времени начать осваивать Арктический шельф Росии. Для этого предполагается использовать плавучие заводы в связи с тем, что добыча природного газа другими методами слишком дорого стоит. Решение о создании подобного корабля-предприятия в Австралии было принято Shell в 2011 году.

Оливье Лазар работает в Shell с 1985 года. Под его руководством реализовано более десятка крупных проектов. 1 января 2013 года он был назначен представителем концерна Shell в России.

Темы: Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Shell
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2013, 21:26
    Гость: кас35

    Опять опоздали лет на 5-10.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Ентеткрыт «Молоко»
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
ОтQRкодить всех!
С коленями как у птицы «Ничком»
Последнее лето Анатолия Папанова
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.