]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство Кипра приняло решение о заморозке пенсий

23:38 2.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Власти Кипра приняли решение заморозить рост пенсионных выплат. Одновременно с этим, как передает Reuters, правительство намерено увеличить пенсионный возраст до 67 лет.

Помимо этого, как сообщает источник, Кипр вскоре ожидает рост тарифов на коммунальные услуги (как минимум на 17 процентов), налогов на добавочную стоимость и корпоративную прибыль. Также в планах правительства увеличение акцизных сборов с табачной и алкогольной продукции. Кроме того, власти планируют приватизацию предприятий, подконтрольных кабинету министров.

Вчера на Кипре был несколько ослаблен контроль за финансовыми транзакциями, хотя большинство ограничений по ним остались в силе. В частности, был повышен потолок по транзакциям, не требующим одобрения Центробанка до 25 тысяч евро. Полное снятие ограничений, по информации властей, возможно не ранее, чем через месяц.

Вчера также возобновила свою работу фондовая биржа Кипра. При этом было объявлено, что торговля акциями Bank of Cyprus и Popular Bank начнется только после 15 апреля. Данная мера предпринята в целях защиты акционеров, а также предотвращения утечки капитала.

Напомним, кипрским властям удалось договориться с «тройкой» международных кредиторов о предоставлении финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро. Первый транш Никосия получит уже в мае текущего года. В соответствии с достигнутой договоренностью, налогово-бюждетная корректировка продлится в стране до 2018 года. Погашать займ Кипр начнет в 2022 году и на это ему отводится 12 лет.

Темы: Кипр, Пенсионная реформа в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Правительства зарубежных стран, Финансовый кризис на Кипре
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2013, 06:20
    Гость: ЮрийЕ

    Как и везде первыми страдают те, на ком держалось государство, чьим трудом поддерживалось его благосостояние.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Ароматерапия для души и тела
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.