]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва переплатила за аномальную зиму более миллиарда рублей

12:51 10.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Из-за аномально снежной зимы дополнительные расходы столичного бюджета составят 1,2 миллиарда рублей. Слова председателя бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игоря Антонова приводит «Интерфакс».

Глава комиссии отметил, что такая сумма предусмотрена в поправках к московскому бюджету на следующий год, которые власти одобрили на заседании 10 апреля. Средства выделили на вывоз и утилизацию снега. Часть денег отправится на строительство баз для хранения противогололедных реагентов.

Согласно данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, зима 2012-2013 года стала аномальной по количеству осадков. Как выяснилось, в городе выпало максимальное количество снега за всю историю метеонаблюдений с 1879 года. Высота снежного покрова равнялась 329 сантиметрам, при том, что норма составляет 152 сантиметра.

Минувшей зимой властям далеко не всегда удавалось оперативно справиться с последствиями обильных снегопадов. К примеру, в феврале уволили главу столичной управы — в администрацию поступила фотография дороги, заваленной сугробами, и в ответ гражданам выслали снимок, на котором снег убрали при помощи фотошопа. Заодно подчиненные главы управы подтретушировали и надписи на гаражах, также попавших в кадр.

В конце ноября в Москве выпало большое количество осадков. В среднем пробки оценивались в 9 баллов из 10 возможных, движение в городе было парализовано. Однако градоначальник Сергей Собянин заявил, что коммунальные и дорожные службы справлялись с уборкой и в столице не нашлось «дорог, которые бы стояли из-за снега».

Темы: Россия, Москва, Погода и природные изменения в мире, Погода и природные изменения в России, Экономика и финансы, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2013, 14:36
    Гость: Кто больше ?

    Это они умеют. Недавно выдали, что если бы снег не подтаивал, то его высота была бы 3 ( три ) метра. Это до второго этажа. Видимо денег потратили по отчету за вывоз именно такого количества снега. Снега было действительно много, но не больше чем на 30-40 см, чем обычно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
Александр Домогаров «Вертинский»
Firewind «Stand United»
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.