]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Налоговикам позволят блокировать счета фирм-однодневок

09:36 18.04.2013
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Налоговым инспекциям могут предоставить право блокировать счета тех компаний, которые они сочтут однодневками, пишут «Ведомости». По данным издания, законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям сильно изменился в ходе подготовки ко второму рассмотрению в Госдуме.

Документ разработали под руководством помощника президента Евгения Школова. Его одобрили в первом чтении, однако комитет по бюджету и налогам, а также комитет по финансовому рынку высказались против документа. Председатель бюджетного ведомства Андрей Макаров настаивал на том, чтобы все налоговые поправки исключили.

Отмечается, что удалось согласовать изменения статей 23 («Обязанности налогоплательщиков») и 31 «Права налоговых органов») Налогового кодекса.

При этом из проекта удалили пункт, согласно которому письма инспекций компании должны были получать от «Почты России» по адресу, указанному в реестре юридических лиц. Таким образом блокировка грозит фирмам, которым надлежит общаться с налоговиками в электронном формате.

Также все плательщики НДС обязываются подавать декларации в электронной форме. Налоговые органы будут передавать им документы, после чего они должны будут подверждать доставку в течение десяти дней. Это можно сделать, отправив письмо или явившись в инспекцию.

По словам сотрудника «Пепеляев групп» Юрия Воробьева, поправки станут проблемой непосредственно для бизнеса, а не для фирм-однодневок, так как ответить на электронное письмо не сложно. Он указал на то, что в настоящий момент можно заблокировать счета фирмы, не обременяющей себя отчетностью в определенной сфере. К примеру, может быть приостановлена деятельность компании, не подавшей декларацию по транспортному налогу, при том, что у нее нет машин.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Борьба с фирмами-однодневками и непрозрачными схемами, Налогообложение в России, Федеральная налоговая служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.03.2014, 07:38
    Гость: Андрей

    По моему те кто за сбор налогов борются, не думают вообще от куда деньги вообще берутся.. им по барабану.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2013, 00:09
    Гость: Оры-Джан

    а что у малого бизнеса нет компьютера и интернета

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2013, 19:32
    Гость: АПЛ

    Только благодаря этой обналичке экономика хоть как-то функционирует.
    Надо бороться с рекетом, откатами, рейдерством.
    А с бизнесом бороться не надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2013, 11:33
    Гость: Это точно

    Дураку стеклянный лоб ненадолго, дай им волю налоговикам они весь бизнес задушат, и им по барабану, что государство пострадает, люди потеряют работу, в бюджет меньше денег поступит, им из погреба виднее, циничнее российских чинуш разве в африке можно найти, ответственность надо ужесточать, за обналичку денег вплоть до пожизненного и с конфискацией, тогда может и будет польза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2013, 11:20
    Гость: горячая белка

    Так и заблокируют малый бизнес

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Трейлер к фильму «Я помню»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Кредитная история и что на нее влияет
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.