]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Wal-Mart оштрафовали на $80 миллионов за сброс отравы в канализацию

15:14 29.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Крупнейшая в мире сеть гипермаркетов Wal-Mart заплатит в казну США почти 82 миллиона долларов за незаконную утилизацию опасных веществ. Об этом сообщает The New York Times.

Компания обвинялась в небезопасном обращении с пестицидами, минеральными удобрениями, моющими средствами и другими вредными веществами в Калифорнии, Миссури и Канзасе. Суд Сан-Франциско установил, что Wal-Mart не проводил необходимое обучение своих сотрудников, в результате чего те годами выбрасывали просроченные или поврежденные товары, содержащие ядовитые химикаты, в канализацию и мусорные контейнеры.

В разбирательстве, которое длилось с 2003 года, принимали участие два десятка прокуроров и множество групп защитников окружающей среды. Следствие и суд обошлись Wal-Mart в 110 миллионов долларов. По заявлениям ретейлера, с 2006-го компания разработала свою систему сортировки опасных отходов.

Нынешние штрафы включают 60 миллионов долларов за нарушение калифорнийского закона о чистоте воды, 14 миллионов за игнорирование правил обращения с ядами против крыс и насекомых в штате Миссури и 7,6 миллиона в качестве наказания от министерства по охране окружающей среды.

Wal-Mart является лидером мирового ретейла. Согласно рейтингу Global Powers of Retailing - 2013, на ее долю приходится 10 процентов общей выручки всех участников Топ-250. Как пишет The New York Times, в 2012 году доходы Wal-Mart составили порядка 128 миллиардов долларов, следовательно назначенные судом платежи не должны оказать существенного влияния на деятельность компании.

Темы: США, Резонансные судебные процессы в мире, Бизнес и предпринимательство в мире, Проблемы потребительского рынка , Социальная ответственность бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Альянс «Полно» (винил)
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Юрий Суздаль «Пламя и дым» (ЕР)
Victory «Circle of Life»
Некоторые любят покрепче
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.