]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Wal-Mart оштрафовали на $80 миллионов за сброс отравы в канализацию

15:14 29.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Крупнейшая в мире сеть гипермаркетов Wal-Mart заплатит в казну США почти 82 миллиона долларов за незаконную утилизацию опасных веществ. Об этом сообщает The New York Times.

Компания обвинялась в небезопасном обращении с пестицидами, минеральными удобрениями, моющими средствами и другими вредными веществами в Калифорнии, Миссури и Канзасе. Суд Сан-Франциско установил, что Wal-Mart не проводил необходимое обучение своих сотрудников, в результате чего те годами выбрасывали просроченные или поврежденные товары, содержащие ядовитые химикаты, в канализацию и мусорные контейнеры.

В разбирательстве, которое длилось с 2003 года, принимали участие два десятка прокуроров и множество групп защитников окружающей среды. Следствие и суд обошлись Wal-Mart в 110 миллионов долларов. По заявлениям ретейлера, с 2006-го компания разработала свою систему сортировки опасных отходов.

Нынешние штрафы включают 60 миллионов долларов за нарушение калифорнийского закона о чистоте воды, 14 миллионов за игнорирование правил обращения с ядами против крыс и насекомых в штате Миссури и 7,6 миллиона в качестве наказания от министерства по охране окружающей среды.

Wal-Mart является лидером мирового ретейла. Согласно рейтингу Global Powers of Retailing - 2013, на ее долю приходится 10 процентов общей выручки всех участников Топ-250. Как пишет The New York Times, в 2012 году доходы Wal-Mart составили порядка 128 миллиардов долларов, следовательно назначенные судом платежи не должны оказать существенного влияния на деятельность компании.

Темы: США, Резонансные судебные процессы в мире, Бизнес и предпринимательство в мире, Проблемы потребительского рынка , Социальная ответственность бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Министр иностранных дел РФ всерьез противопоставляет хорошую жизнь и патриотизм
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.