]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft объявила о масштабной реструктуризации

20:15 11.07.2013

Глава компании Microsoft Стив Балмер объявил о масштабной реструктуризации ведущего разработчика программного обеспечения, передает USA TODAY.

Основной целью задуманной реформы является создание единой стратегии для всей компании, а не отдельных подразделений. Балмер намерен сократить количество отделов и сфокусировать бизнес корпорации на производстве оборудования и развитии интернет-услуг.

Руководитель Microsoft полагает, что реорганизация необходима в связи с изменившейся конъюнктурой рынка. По его словам, самое успешное подразделение компании, занимающееся оперативной системой Windows, все больше испытывает негативные эффекты сокращения мирового спроса на компьютерную технику.

Согласно плану, в рамках корпорации появятся несколько новых коммерческих организаций. В частности, под руководством Терри Майерсона возникнет Группа операционных систем, которая будет сконцентрирована на разработке ОС. Вторая структура, которую возглавит Джули Ларсон Грин, займется производством аппаратов и деталей технического обеспечения. Третье подразделение будет работать над усовершенствованием различных приложений и услуг. Последнее отделение сосредоточится на развитии «облачных» технологий.

В дополнении Балмер решил создать несколько более мелких структур, которые будут курировать направления инновационных исследований, заниматься маркетингом, финансами и решением юридических вопросов.

Также глава корпорации объявил о кадровых перестановках. В частности, он отправил на пенсию руководителя подразделения Microsoft Office Курта Дель Бене.

Microsoft является признанным мировым лидером в сфере разработки программного обеспечения. Кроме того, компания также прозводит семейство игровых консолей Xbox и аксессуары для персональных компьютеров. Ее продукция продается более чем в 80 странах мира. По итогам 2012 года доход Microsoft составил 74 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 17 миллиардов долларов.

Темы: США, IT-компании, Новости IT компаний, Экономика и финансы, Microsoft
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2013, 21:42
    Гость: Мдя-я-я...

    Похоже, что время "окошек" заканчивается...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Cemetery «Manifestations»
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.