]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Центробанк найдет «надзирателя» за главными страховыми компаниями

13:08 15.08.2013
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

В 2014 году Центробанк (ЦБ) составит список системообразующих страховых компаний и предусмотрит для них особый контроль. Соответствующий план разработала Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), которая осенью сольется с ЦБ в единый мегарегулятор. Документ оказался в распоряжении «Ведомостей».

Еще в 2011 году ФСФР определила два десятка таких организаций. Критериями для попадания в перечень стали объем начисленной премии, развитость сети и присутствие на социально значимых рынках, например ОСАГО. Теперь к ним добавятся объем активов и вхождение компании в страховые группы и сообщества. Кроме того, в список системообразующих попадут не только федеральные, но и местные страховщики.

Для тщательного надзора за такими игроками к 2015 году у мегарегулятора появится штат кураторов по аналогии с банковским сектором, для чего потребуется дополнительное финансирование ведомства. По словам экспертов, это также сулит страховщикам строгую отчетность и более жесткие требования к структуре активов, риск-менеджменту и прозрачности.

Специалисты, опрошенные изданием, уверены, что наравне с ответственностью системообразующие компании должны получить и определенные преференции, чтобы у ЦБ было больше возможностей поддерживать их при возникновении проблем. Однако эксперты ставят под вопрос само существование таких страховщиков. По их мнению, этот рынок в России не настолько развит, к тому же крах страховой компании хоть и будет иметь неблагоприятные последствия для клиентов, но на состояние дел экономики в целом не повлияет.

Темы: Россия, Страхование и страховые компании в России, Экономика и финансы, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дима Сокол (ЙОРШ), 24 января, «Техника БезОпасности»
Вечный гасконец Михаил Боярский
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
Летная школа «Гоу Хоум»
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Спать на потолке «Светлячки»
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
СтимфониЯ «Нет иного пути» (интернет-сингл)
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.