]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия потратит 1,5 миллиарда рублей на ноу-хау для легкой промышленности

08:58 21.08.2013
 © KM.RU
© KM.RU

В 2013-2016 годах Минпромторг выделит 1,45 миллиарда рублей на развитие новых технологий для легкой промышленности. Об это «Известиям» рассказали в пресс-службе ведомства.

Эти деньги получит недавно созданный по поручению президента Инновационный научно-промышленный центр текстильной и легкой промышленности.

Разрабатывать инновации будут входящие сюда отраслевые организации, среди которых пять крупных НИИ: текстильный (головная организация), пленочных материалов и искусственной кожи (ЦНИИПИК), комплексной автоматизации легкой промышленности (ЦНИИЛКА), кожевенно-обувной промышленности (ЦНИИКП), технологической оснастки текстильного оборудования (ЦНИИМашдеталь), а также отраслевой производственно-научный центр.

Представители организаций не смогли прокомментировать изданию, какие именно нововведения они намерены предложить промышленности, однако, по мнению экспертов, рассчитывать на серьезные ноу-хау не приходится, а иностранные конкуренты вряд ли станут делиться своими технологиями.

Сначала государство должно обеспечить для отрасли экономические послабления, помочь производству переоснаститься, и только после этого внедрение инноваций станет выгодным, говорят они.

Между тем, как подсчитало Минэкономики, по итогам первых шести месяцев 2013 года производство товаров легкпрома в России продолжает падать. Так, хлопчатобумажных тканей за это время было выпущено почти на 3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года (627,6 миллиона квадратных метров), обуви — на 0,7 процента (52,2 миллиона пар), трикотажных изделий — на 5,7 процента (65,6 миллиона штук), шерстяных тканей — на 9,4 процента (6,4 миллиона квадратных метров).

Необходимое техническое перевооружение фабрик практически отсутствует, и в результате продукция, произведенная из низкосортного сырья на изношенном оборудовании, неконкурентоспособна, констатировали в министерстве.

Темы: Россия, Изобретения и инновации в различных областях знаний, Наука и инновации в России, Модернизация экономики России и инновации , Программы государственной поддержки в России, Промышленность в России, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2013, 13:13
    Гость: Детектор Лжи.

    А что это за "ноу-хау" ?
    Можно хоть узнать? Судя по названию это что то китайских привезенных товаров? Как чихуа-хуа? Или нет?
    А то вой собираюсь в гамазин,вдруг там это самое как его? "ноу-хау" на полке лежит,а я и не замечу такую мне сильно нужную весчь?
    Эту "ноу-хау" зимой одевать вместо шапки можно или на завтрак кушать?
    Дайте мне парочку!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2013, 10:55
    Гость: Добрый москит

    Хотелось бы увидеть результаты в наших магазинах, а не в отчётах чиновников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2013, 10:18
    Гость: Кремль своих

    не сдает и не лишит их синекуры. Не ноу-хау, так Сколково, не Сколково, так нормы на воду и воздух - все же прозрачно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Шмели «Территория Ноль»
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Америку превратят в проходной двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.