]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вслед за молоком российские власти ополчились против белорусской свинины

10:00 30.08.2013
 Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки из Белоруссии свинины, не прошедшей термическую обработку. Об этом говорится на сайте ведомства.

Согласно официальным данным, запрет вызван неблагополучной ситуацией с африканской чумой свиней в Белоруссии. Такой режим будет действовать, пока местные ветеринары не искоренят заболевание.

Ранее другое ведомство, отвечающее за безопасность товаров в российских магазинах, — Роспотребнадзор, — забраковало белорусское молоко. По словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, около 30 процентов «соседской продукции», не соответствует стандартам качества. Вместе с тем пока Россия не определилась с дальнейшими мерами против белорусской «молочки».

Отношения между двумя странами обострились после ареста в Минске гендиректора российской компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Ему предъявили обвинения в превышении должностных полномочий и причинении ущерба государству на 100 миллионов рублей.

По версии следствия, занимая пост главы наблюдательного совета компании БКК — совместного российско-белорусского трейдера калийных удобрений, — Баумгертнер разработал схему по обогащению российских топ-менеджеров БКК.

Предполагаемых соучастников бизнесмена Минск объявил в розыск, а Интерпол уже подготовил ордер на их арест. Кроме того, в Следственном комитете Белоруссии заявили, что готовы задержать и основного акционера «Уралкалия» — российского сенатора и миллиардера Сулеймана Керимова.

Темы: Россия, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Пищевая промышленность, Продовольственный рынок, Экономические санкции и эмбарго, Россельхознадзор, Уралкалий, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.08.2013, 14:44
    Гость: Сергей

    Успокойся, директор вранья, нет уже ни мяса, ни молока с этой Белоруссии, никто и не заметил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2013, 14:43
    Гость: Ужели..Ужели..

    А вот русское не качественное..Умудряются ..Даже у ХОЗЯЕВ..Воровать..Вот на выходе..И дер....Не беру ничего из русского..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.08.2013, 14:43
    Гость: хе хе

    АГЛ уже не до ударов, мечется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.08.2013, 14:42
    Гость: Да неужели?

    То-то хохлы у меня в гостях в Перми есть сало не стали , сказали что так плохо только в Белоруссии и делают. Я сам вообще не ем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.08.2013, 14:41
    Гость: Махмут

    Клопы не клопы, а за себя постоять могут. И пословица моя хата с краю явно не еврейская.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Юта помирила российского солдата с женой
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Лучший друг Высоцкого так и не пережил его гибели (ФОТО)
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.