]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Роснефть» собралась приобрести аэропорт Домодедово

14:37 30.09.2013
Фото с сайта domodedovo.ru
Фото с сайта domodedovo.ru

«Роснефть» и группа «Новапорт» Романа Троценко собрались приобрести активы Домодедово. По информации «Интерфакса», сейчас компании ведут переговоры по сделке, которая уже близка к завершению.

Согласно данным источника агентства, месяц назад структуры подписали соответствующий меморандум, а сейчас договариваются о цене активов. Предполагается, что за аэропорт государственная компания выложит 4,5-4,7 миллиарда долларов.

О владельцах Домодедово до сих пор было мало что известно. Изначально Счетная палата РФ заявляла, что собственником структуры является кипрская офшорная компания Hacienda Investments Limited. Однако позже выяснилось, что авиаузел принадлежит также кипрской DME Limited. При этом бенефициаром всех акций Домодедово указывали россиянина Дмитрия Каменщикова. В 2011 году он эту информацию отрицал, заявляя, что работает в Домодедово наемным менеджером.

Недавно компания официально подтвердила, что собственником активов выступает Каменщиков. Владелец выставил аэропорт на продажу еще в начале 2011 года после теракта в здании авиаузла, в результате которого погибли 37 человек. Среди претендентов на покупку в разное время были «Альфа-групп», «Ренова», «Внуково-инвест» и группа компаний «Сумма». Тем не менее стороны никак не могли договориться о цене.

Темы: Россия, Аэропорт Домодедово, Аэропорты и аэровокзалы в России, Крупные сделки в России и мире, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2013, 16:21
    Гость: Авас

    Ларчик просто открывается: потом можно будет своим людям "приватизнуть" как непрофильный актив. Вложат ещё компанейских денег, налог уменьшат, и приватизнут. В Оборонсервисе технология обкатана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2013, 14:46
    Гость: Дед

    Федя, извени. На такие вопросы говорят: любобытной Варваре на базаре нос оторвали.Если ты узнаешь как оно прилипло, то потребуешь пожалуй автомат Калашникова и т д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2013, 14:41
    Гость: Mt

    Обычная схема обогащения отдельных лиц и групп людей, когда какой-нибудь "Охлосервис" приобретает стратегически важный объект за рубль, а затем государство выкупает за миллионы баксов, делая при этом вид, что всё в рамках закона и иначе быть не могло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2013, 09:50
    Гость: Федя

    Интересно , а как и когда ДОМОДЕДОВО прилипло к частным рукам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2013, 17:57
    Гость: ЕМ

    а что под взлетной полосой нашли запасы нефти, или появился новый выгодный проект поставки нефти воздушным транспортом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Партия защиты богачей выдаёт себя с головой
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Хроноп «Между никогда и всегда»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.