]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Роснефть» собралась приобрести аэропорт Домодедово

14:37 30.09.2013
Фото с сайта domodedovo.ru
Фото с сайта domodedovo.ru

«Роснефть» и группа «Новапорт» Романа Троценко собрались приобрести активы Домодедово. По информации «Интерфакса», сейчас компании ведут переговоры по сделке, которая уже близка к завершению.

Согласно данным источника агентства, месяц назад структуры подписали соответствующий меморандум, а сейчас договариваются о цене активов. Предполагается, что за аэропорт государственная компания выложит 4,5-4,7 миллиарда долларов.

О владельцах Домодедово до сих пор было мало что известно. Изначально Счетная палата РФ заявляла, что собственником структуры является кипрская офшорная компания Hacienda Investments Limited. Однако позже выяснилось, что авиаузел принадлежит также кипрской DME Limited. При этом бенефициаром всех акций Домодедово указывали россиянина Дмитрия Каменщикова. В 2011 году он эту информацию отрицал, заявляя, что работает в Домодедово наемным менеджером.

Недавно компания официально подтвердила, что собственником активов выступает Каменщиков. Владелец выставил аэропорт на продажу еще в начале 2011 года после теракта в здании авиаузла, в результате которого погибли 37 человек. Среди претендентов на покупку в разное время были «Альфа-групп», «Ренова», «Внуково-инвест» и группа компаний «Сумма». Тем не менее стороны никак не могли договориться о цене.

Темы: Россия, Аэропорт Домодедово, Аэропорты и аэровокзалы в России, Крупные сделки в России и мире, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2013, 16:21
    Гость: Авас

    Ларчик просто открывается: потом можно будет своим людям "приватизнуть" как непрофильный актив. Вложат ещё компанейских денег, налог уменьшат, и приватизнут. В Оборонсервисе технология обкатана.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2013, 14:46
    Гость: Дед

    Федя, извени. На такие вопросы говорят: любобытной Варваре на базаре нос оторвали.Если ты узнаешь как оно прилипло, то потребуешь пожалуй автомат Калашникова и т д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2013, 14:41
    Гость: Mt

    Обычная схема обогащения отдельных лиц и групп людей, когда какой-нибудь "Охлосервис" приобретает стратегически важный объект за рубль, а затем государство выкупает за миллионы баксов, делая при этом вид, что всё в рамках закона и иначе быть не могло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2013, 09:50
    Гость: Федя

    Интересно , а как и когда ДОМОДЕДОВО прилипло к частным рукам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2013, 17:57
    Гость: ЕМ

    а что под взлетной полосой нашли запасы нефти, или появился новый выгодный проект поставки нефти воздушным транспортом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Почему СССР пугает либералов?
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.