]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минск передал российской Генпрокуратуре 19 томов «дела «Уралкалия»

16:09 7.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Генпрокуратура Белоруссии передала российским коллегам материалы дела о махинациях в «Белорусской калийной компании» (БКК) — совместном предприятии «Беларуськалия» и «Уралкалия». Об этом сообщает издания «Белапан» со ссылкой на надзорное ведомство республики.

Речь идет о 19 томах документов, посвященных вреду интересам России, который, по версии следствия, нанесли фигуранты дела. Кроме того, в Генпрокуратуре Белоруссии заверили, что местные правоохранители готовы и дальше оказывать компетентным органам России правовую и иную помощь.

Ранее передачу материалов, касающихся российских граждан, для расследования в Москву анонсировал заместитель генпрокурора России Александр Звягинцев.

В конце августа белорусские сыщики арестовали гендиректора «Уралкалия» и главу набсовета БКК Владислава Баумгертнера. Он обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями (часть 3 статьи 424 УК РБ).

Вместе с ним по делу проходят участник набсовета БКК Олег Петров, первый замгендиректора Константин Солодовников, замгендиректора по финансам Игорь Евстратов, начальник фрахтового отдела Дмитрий Самойлов и другие должностные лица. Они объявлены в розыск в том числе по линии Интерпола. Позднее аналогичные обвинения были предъявлены основному акционеру «Уралкалия» миллиардеру Сулейману Керимову.

Всех бизнесменов подозревают в причинении Белоруссии и БКК ущерба на сумму 100 миллионов долларов. Первоначально Баумгертнер был помещен в минский СИЗО КГБ, однако спустя месяц его перевели под домашний арест. По данным деловых СМИ, Минск готов прекратить дело против гендиректора «Уралкалия», если Керимов продаст свою долю в компании. Белорусские правоохранители заинтересовались топ-менеджерами «Уралкалия» после того, как российская сторона в июле разорвала альянс с БКК.

Темы: Россия, Белоруссия, Расследование преступлений в мире, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в мире, Экономические преступления в России, Генпрокуратура РФ, Уралкалий, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2013, 09:23
    Гость: komolov

    вы правы, спасибо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.10.2013, 18:10
    Гость: expert

    "Всех бизнесменов подозревают в причинении Белоруссии и БКК ущерба на сумму 100 миллионов рублей."
    Не рублей а долларов!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Плюс дебилизация всей страны...
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Контр-страйк: нестареющая классика
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.