]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин приготовился вернуть Кипр и Люксембург в «черный список» офшоров

10:16 28.11.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Российский Минфин готов вернуть в «черный список» офшоров Кипр и внести туда Люксембург, рассказал «Ведомостям» руководитель налогового департамента министерства Илья Трунин.

Основанием для это стало недавнее решение Глобального форума по обмену информацией для налоговых целей — организации, имеющей мандат «Большой двадцатки». Форум признал эти юрисдикции не соответствующими стандартам прозрачности, что фактически классифицирует их как офшоры.

Если Минфин включит Кипр и Люксембург в «черный список», многим схемам, с помощью которых российсикие бизнесмены оптимизируют налоги, придет конец, пишет издание.

Так, под контроль властей автоматически попадут все крупные сделки отечественных компаний с фирмами на Кипре и в Люксембурге: бизнесу придется в обязательном порядке уведомлять об этом государство и обосновывать цены.

Жесткий контроль также распространится на стоимость консультационных услуг, выплату процентов и роялти, а кроме того коммерсанты лишатся налоговых льгот по дивидендам кипрских и люксембургских «дочек». Причем сильнее всего от этого пострадают госкомпании, уверены эксперты.

Кипр был исключен из списка офшоров Минфина в начале 2013 года. Сейчас в него входит 41 страна.

В начале ноября стало известно, что Следственный комитет России разработал законопроект для борьбы с офшорами. Документ вводит в Налоговый кодекс понятия «мнимых» и «притворных» хозяйственных операций.

Речь идет о случаях, когда предприниматели либо учитывают для налоговых целей операции, которые не совершали, либо реальные операции скрывают за фиктивными, чтобы снизить выплаты в бюджет. Закрепление новых понятий в законе позволит привлечь создателей таких схем к уголовной ответственности, считают силовики. 

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Налогообложение в России, Экономическая ситуация в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2013, 11:21
    Гость: на

    любую хитрую гайку все равно найдется свой болт с левой резьбой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ундервуд «Избранное 2»
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Ключевая «Юдоль»
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.