]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ЦБ опровергли слухи о грядущем массовом отзыве лицензий у банков

09:22 28.11.2013
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Центробанк (ЦБ) не составлял черных списков кредитных организаций, которым вскоре придется свернуть бизнес. Об этом руководство регулятора заявило на встрече с банкирами, прошедшей накануне.

Участники мероприятия рассказали «Ведомостям», что, по словам представителей ЦБ, все такие списки — утки и в действительности речи о массовом отзыве лицензий не идет, так что повода для ажиотажа нет.

Тем не менее представители региональных банков попросили руководство регулятора делать побольше позитивных публичных выступлений и тщательнее обдумывать информационный фон, сопровождающий отзывы лицензий.

Дело в том, что на фоне краха нескольких крупных кредитных организаций, в том числе банка «Пушкино» и «Мастер-Банка», обвиненных в нарушении закона о борьбе с отмыванием криминальных доходов, клиенты забирают свои деньги и открывают вклады в госкомпаниях.

Бизнесмены опасаются, что эта тенденция может продолжиться и дальше, а заявление председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, что «Мастер-Банк» «не один такой», только подливает масла в огонь. 

Набиуллина, в свою очередь, согласилась с тем, что регулятор должен разъяснять свои действия так, чтобы это не вызывало панику у вкладчиков. 

Ранее деловые СМИ писали, что в последние месяцы россияне стали активно переводить сбережения к крупным игрокам. Только в октябре у кредитных организаций, которые не входят в топ-10 по активам, отток вкладов физических лиц составил в среднем 25-46 процентов. Эти деньги достались десяти крупнейшим банкам, главным образом «Сберу» и ВТБ 24.

Темы: Россия, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Отзыв лицензий у банков в России, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2013, 13:52
    Гость: отвечает

    но до некоторого предела,ограниченного не только 700000 рублей вклада физлица,но еще и количеством денег в фонде компенсации.А средств в этом фонде не так уж много и они тают на глазах.Если банкротство станет чуть более массовым-кирдык,никто ничего не возместит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.11.2013, 13:42
    Гость: дмитрий

    банки должны снизить ставки по вкладам,годовой не больше 8%,и государство должно это контролировать,и застрахованная сумма должна быть миллион руб.Народ и бизнес не должен страдать,если банк имеет лицензию то государство за это отвечает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.11.2013, 11:59
    Гость: Ося

    Массового отзыва лицензий не будет, а будет НЕмассовый отзыв... Как с ценами, если постепенно повышают - это инфляция, а если сразу и много - считай, девальвация...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.11.2013, 11:30
    Гость: сняли все

    даже из сбера,переведя в наличную валюту,скоро что то будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.11.2013, 11:02
    Гость: patakk

    Ну, значит теперь пойдёт волна. С интересом слежу за ТВ рекламой банков; кто же из них будет во первых рядах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Владимир Кузьмин «Махагон»
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.