]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Реконструкцию стадиона «Лужники» оценили в 19 миллиардов рублей

20:01 11.12.2013
Стадион «Лужники». Фото с сайта luzhniki.ru
Стадион «Лужники». Фото с сайта luzhniki.ru

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что затраты на проектирование и строительные работы стадиона «Лужники» составят 19 миллиардов рублей, передает «Интерфакс».

Чиновник напомнил, что начальная стоимость размещенного в ноябре тендера составила 20 миллиардов рублей. При этом, по его словам, заявку подала всего лишь одна организация — «Мосинжпроект», предложившая скидку в пять процентов от стартовой цены. Хуснуллин подчеркнул, что затраты на реконструкцию невелики в сравнении с намеченным объемом работ.

Заммэра Москвы отметил, что стоимость одного места болельщика на столичной арене составит 5,3 тысячи евро, тогда как трибуна под одним люибителем футбола на лондонском стадионе «Уэмбли» стоит 12 тысяч евро, «а у «Зенита» в Санкт-Петербурге еще дороже».

Согласно планам, активная стадия строительства начнется весной следующего года и завершится в канун чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. В настоящее время рабочие уже демонтируют стулья на стадионе. В этой связи власти объявили об их бесплатной раздаче поклонникам футбола.

«Лужники» должны превратиться в многофункциональный объект, предназначенный для круглогодичного использования. Модернизированная арена позволит проводить в любое время года футбольные матчи, легкоатлетические соревнования, а также различные массовые мероприятия. Вместимость стадиона составит 81 тысячу зрителей, а общая площадь трибун — 221 тысячу квадратных метров.

Ранее Хуснуллин заявил, что реконструкция всего спортивного комплекса «Лужники» обойдется в 83,5 миллиарда рублей, из которых более половины денег поступят от частных инвесторов. При этом в 2008 году во время подачи заявки на чемпионат мира по футболу проект оценили в 40 миллиардов рублей.

ОАО «Мосинжпроект» — одна из крупнейших в России строительных компаний. Организация, существующая уже 55 лет, специализируется на проектировании и возведении зданий, автодорог, эстакад, а также сооружении парковых зон. Как правило, заказчиком на проекты, которыми занимается предприятие, выступают государственные и городские власти.

Темы: Москва, Профессиональный спорт в России, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Экономика и финансы, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2013, 21:20
    Гость: Москвич

    Лучше бы пенсионерам Москвы прибавили пенсии.Ненужен спорт надо о людях думать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.12.2013, 02:08
    Гость: В россиянии

    есть только две проблемы,которые остро нуждаются в деньгах-футбольные стадионы и кластерные абреки на московских овощных базах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2013, 23:22
    Гость: Всего-то?!

    И "попилить"-то практически нечего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2013, 23:08
    Гость: Глеб К.

    /// Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что затраты на проектирование и строительные работы стадиона «Лужники» составят 19 миллиардов рублей,///
    Думаю, раз, эдак, в пять-шесть поболе - к бабке не ходи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.12.2013, 22:49
    Гость: Евгений В

    В России власти пытаются создать идеальные условия для профессионального спорта элитных команд. Когда же она все же займется сельским хозяйством, образованием, культурой, медициной, дорогами (не только в столице), коммуникациями ЖКХ. Государство - это не только профессиональный спорт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Украина: возвращение гауляйтера
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
ОГЭ убивает наших детей
Италия медленно пробуждается от кошмара
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.