]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Золотому» экс-главе «Ростелекома» запретили руководить слиянием с Tele 2

09:18 23.12.2013
Александр Провоторов. Фото с сайта minsvyaz.ru
Александр Провоторов. Фото с сайта minsvyaz.ru

Бывший руководитель «Ростелекома», а ныне гендиректор Tele 2 Александр Провоторов, прославившийся дорогим «золотым парашютом», не будет работать в новом операторе, образованном после слияния компаний. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

По их словам, на отстранении Провоторова от руководства объединенным предприятием настояло государство в лице «Росимущества» и теперь акционеры ООО «T2 РТК Холдинг» спешно ищут новую кандидатуру.

Дело в том, что бизнесмен связан с группой «Маршал капитал» Константина Малофеева, говорят собеседники издания. Несколько лет назад группа ВТБ, которая купила «Tele 2 Россия» у шведской материнской компании, обвинила структуры Малофеева в невозврате кредита. Спор завершился возбуждением уголовного дела.

Кроме того, Провоторов получил скандальную славу после увольнения из «Ростелекома»: компания назначила ему компенсационную выплату свыше 200 миллионов рублей, однако в конце ноября суд признал этот «золотой парашют» незаконным.

Президент ВТБ Андрей Костин рассказал «Коммерсанту», что глава нового оператора станет известен в декабре-январе, а само совместное предприятие будет образовано в январе-феврале. Кто находится в списке претендентов, банкир говорить не стал.

Провоторов руководил Ростелекомом с 2010 года. В марте 2013-го он покинул свой пост после критики со стороны нового министра связи Николая Никифорова, который обвинил топ-менеджмент госкопании в неэффективных инвестициях. Вскоре Провоторов стал президентом «Tele2 Россия» — сразу после того, как сто процентов компании приобрела группа ВТБ. ВТБ же и предложила сделать его главой объединенного оператора.

Темы: Россия, Отставки и назначения в мире бизнеса, «Ростелеком», Государственный сектор экономики России, Крупные сделки в России и мире, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2014, 07:41
    Гость: Филолог

    Следует писать слово ампиратору без ошибок то есть правильное написание император. Учите русский язык люди. И пишите правильно. Иначе превратимся в тупых безмозглых европейцев и жителей Северной Америки, которые обвиняют Россию военной агрессии. Когда у США военные базы чуть ли не у границ России и в точках мира где США больше и больше разжигают рознь, вону и нищету.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.12.2013, 17:50
    Гость: Экс

    и к чему вы это пишете? Все знают, что РТК, как любая госкомпания не самая лучшая фирмА в управлении - ну не получается у наших управленцев с такими развитЫми структурами руководить эффективно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2013, 11:25
    Гость: РОСТЕЛЕКОМ - это контора,

    созданная на костях советской сети АТС.
    Понятно, что подгрести под себя эту готовую структуру могли только особы, "приближённые к ампиратору".
    У них в руках оказались и все расположенные в колодцах под землёй линии связи, доступ к которым "для посторонних" весьма затруднён.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Cronos Matter «Hide in the Night»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
На юбилее «Восставшего из ада» сняли финал фильма про «Сектор Газа»
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.