]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Fitch и S&P изменили на «негативные» прогнозы по рейтингу России

10:34 21.03.2014
Фото с сайта bfm.ru
Фото с сайта bfm.ru

Рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» до «негативного», сообщает Reuters.

На такой шаг аналитики пошли, проанализировав воздействие санкций Евросоюза (ЕС) и США против России из-за воссоединения с Крымом. По мнению экономистов, если иностранные банки будут неохотно кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще больше, и частному сектору понадобится поддержка.

Вместе с тем в Fitch отметили, что пока эффект от объявленных санкций небольшой, но в дальнейшем они могут быть ужесточены и, к примеру, российские компании рискуют потерять выход на внешние рынки.

Накануне другое международное агентство Standard & Poor's (S&P) также снизило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «негативный», объяснив это растущими геополитическими и экономическими рисками.

Ранее США и Евросоюз ввели экономические и визовые санкции против ряда высокопоставленных россиян и украинцев из-за их позиции по ситуации в Крыму. В «черные списки» попали бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин и несколько политиков — всего более 50 человек. Также свои санкции против России приняли Канада и Австралия.

В ответ МИД России опубликовал список американских чиновников, которых коснутся ограничения.

Накануне Дума ратифицировала договор о присоединении Крыма к России. Ранее на референдуме за это проголосовали свыше 90 процентов жителей полуострова. 

Темы: Россия, США, Рейтинги, Экономическая ситуация в России, Экономические санкции и эмбарго, Экономический анализ и прогнозы, Европейский союз (ЕС), Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2014, 10:40
    Гость: Согласен

    Давно пора! Россия может свести на нет любой эффект от санкций просто наведя у себя порядок ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2014, 12:16
    Гость: Не понимаю!

    Не пора ли отдавать под суд "реформаторов"-почитателей Запада, которые разваливали великую страну, вопя: "Заграница нам поможет!"???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Торнадо (Найк Борзов и др.) «Грибной дождь»
гнилаялирика feat. Aikko «Пасмурно» (интернет-сингл)
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.