]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Платежные системы MasterCard и Visa разблокировали карты «СМП Банка»

10:26 23.03.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Международные платежные системы Visa и MasterCard признали свою ошибку и разблокировали карты «СМП Банка», передает РБК.

По данным издания, MasterCard уже полностью возобновил работу с такими картами, в то время как Visa проводит проверку каналов связи и обновляет настройки оборудования. Предполагается, что транзакции по картам этой платежной системы будут проходить уже через несколько часов.

Карты «СМП Банка» были заблокированы после того, как США объявило о введении санкций в отношении основных акционеров банка — братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. Такое решение привело к тому, что держатели карт этой кредитной организации были лишены возможности снимать деньги за границей, а также оплачивать товары и услуги. В то же время в кассах и банкоматах «СМП Банка» выдача наличных не прекращалась.

«Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы услышали наши аргументы и изменили свое решение о блокировке, которое не соответствует правовым нормам. Уверен, что наши клиенты с пониманием отнеслись к возникшей ситуации», — заявил президент-председатель правления «СМП Банка» Дмитрий Калантырский.

20 марта президент США Барак Обама заявил о расширении санкционного списка, который вводят Соединенные Штаты в отношении ряда известных российских политиков и бизнесменов. В частности, в обновленный перечень попали, помимо Ротенбергов, руководитель администрации президента Сергей Иванов, помощник главы государства Андрей Фурсенко, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутат Госдумы Сергей Железняк, глава РЖД Владимир Якунин и совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко.

Также санкции коснулись банка «Россия», который обслуживает значительную часть бизнеса «Газпрома». После обнародования данного списка президент России Владимир Путин поручил переводить его зарплату именно в эту кредитную организацию. Также открыть счет в банке «Россия» по примеру главы государства решил руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Темы: Россия, США, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Экономические санкции и эмбарго, Электронные платежи и электронные карты, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2014, 23:19
    Гость: Россиянин

    А я лично откажусь от мастер кард, мне и одного раза достаточно. Нужно развивать свою платежную систему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2014, 21:57
    Гость: Скучножить

    Все меньше и меньше навар у воров-карманников

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.03.2014, 21:12
    Гость: Оставайся за рубежом,

    а мы уж как-нибудь без гей культуры перебьемся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2014, 19:59
    Гость: %

    Заметил, что в супермаркетах на кассе наличными расплачиваются вдвое быстрее, чем банковскими карточками. По статистике, 80-90% похищенных денег приходится именно на банковские карточки - уж очень эти деньги виртуальные. Так какое же это благо цивилизации? Просто иностранцы втюхивают нам свой крючок даже без наживки. Я уже два года как вернулся на наличные, чего и всем желаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2014, 18:35
    Гость: 12345

    Они есть, только за рубежом они не кому не нужны... Хоть тресни. В приказном порядке заставить магазины за рубежом принимать эти карты никто не заставит. Можно только пытаться развивать китайскую, но ее услуги за рубежом ограничены.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Полезные свойства алоэ в косметологии
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.