]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Газовый долг Киева перед Москвой перевалил за пять миллиардов долларов

15:04 8.07.2014
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Украина импортировала за минувший июнь 1,7 миллиарда кубометров российского газа на 838 миллионов долларов. Таким образом, общий дог государства за поставленное «Газпромом» топливо достиг 5,296 миллиарда долларов, заявил глава корпорации Алексей Миллер.

«Всего неоплаченными остаются 11,535 миллиарда кубометров. Это огромный объем, сопоставимый с годовыми поставками российского газа в Польшу, — цитирует Миллера ИТАР-ТАСС. — Нежелание Украины в принципе платить за российский газ становится хроническим и еще раз показывает, что перевод на предоплату, предусмотренный условиями контракта, был единственно верным решением».

По его словам, несмотря на то, что в понедельник, 8 июля, срок оплаты за июнь истек, «Нафтогаз Украины» так и не перевел денег за голубое топливо.

Его дочерняя компания «Укртрансгаз» заявила, что за месяц было импортировано два миллиарда «кубов», однако по цене 385 долларов за тысячу кубометров долг Украины все равно превышает планку в пять миллиардов, достигая показателя 5,5.

16 июня «Газпром» ввел режим предоплаты за голубое топливо для Киева из-за накопившихся неплатежей. На тот момент просроченная задолженность «Нафтогаза» составляла 4,458 миллиарда долларов. Как заявил тогда Миллер, Украина получит газ только в оплаченных объемах.

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2014, 21:54
    Гость: Вообще то

    Газпром перестал закачивать объемы газа для Украины только 16 июня. Тот объем который приведен как раз соответствует половине объема выбранного в мае.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2014, 21:54
    Гость: Джин

    Руководство страны алчные эгоисты и изменники Родине из бутылки откупоренной Ельциным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2014, 21:45
    Гость: Как обычно

    С нас компенсируют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2014, 21:42
    Гость: Россия , год 2014

    Вы еще не поняли в какую " засаду" загнал Вас Ельцин и его верные последователи Путин и Медведев. Нет теперь никакого ни нашего ни Вашего газа. Забудьте о советской власти, когда было принято считать природные ресурсы достоянием народа. Теперь народ это тот у кого есть деньги , а тот у кого их нет , тот не народ, а сброд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2014, 21:24
    Гость: деревня

    Можно подумать мы этого не знаем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Лидер «Монгол Шуудана» отказался поздравлять жену «Водкой без пива»
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.