]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина попросила у Запада более 30 миллиардов долларов

13:09 18.10.2014
Павел Климкин. Фото пользователя Twitter @PavloKlimkin
Павел Климкин. Фото пользователя Twitter @PavloKlimkin

Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью немецкой WirtschaftsWoche заявил, что его стране не хватит обещанных Западом 30 миллиардов долларов.

По его мнению, размер финансовой помощи Украине должен значительно превышать оговоренную ранее сумму.

«В настоящее время мы исходим из того, что сокращение ВВП составит от семи до восьми процентов. Я думаю, что дополнительная потребность в финансах будет значительной», – сказал Климкин.

Столь серьезное снижение ВВП, как уточнил министр, вызвано боевыми действиями в Донецкой и Луганской областях, где сосредоточены основные производственные мощности страны.

По его словам, договариваясь с Западом о финансовой помощи весной, Киев не мог учитывать простой в работе промышленных предприятий на востоке до конца года.

Украинское правительство стремительно накапливает долги на фоне экономической депрессии и растущей безработицы. Согласно прогнозам экспертов, размер долговых обязательств в скором времени может сравняться с ВВП страны.

Главным кредитором Киева выступает МВФ (17 миллиардов долларов). Также помощь Украине оказывают Всемирный банк и другие финансовые институты западных стран. России Киев задолжал около 10 миллиардов долларов. Большая часть этой суммы – долги за поставленный газ. 

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2014, 17:45
    Гость: ded

    Ага, дал! Сколько лет мы корячились, отдавая проценты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2014, 15:12
    Гость: Прохожий

    А это так и есть. Весь народ платит за это!!!Если-бы народное достояние направило на внутренний рынок по нормальной цене подключение и доставку газа-это действительно было-бы по совести!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.10.2014, 15:28
    Гость: СП

    Сольют и этих. Политика - вещь неблагодарная. Саакашвили уже просёк, на собственной шкуре.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.10.2014, 13:24
    Гость: *

    "Вам" - это обращение к правительству младореформаторов? Кроме них преддефолтного транша в 4 ярда долларов никто не видел, хотя и пытались искать...

    Есть серьезные основания полагать, что "Григорий" из нэзалэжной, поскольку он уверен, что кто-то кому-то обязательно должен ДАТЬ денег/нефть/газ и т.п., но ведь все нормальные люди прекрасно знают, что дают только в морду, а кредиты, углеводороды и прочие няшки ПРОДАЮТ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.10.2014, 09:58
    Гость: ИнфАнА 22.10.14

    Существующее положение говорит о том, что не Газпром продвигает политэкономические интересы России, а российское правительство тупо пытается жертвоприношением национальных интересов лакейски обслужить по сути частной компании под названием Газпром интерес по зарабатыванию баксов. Первый доказывающий это положение тот факт, что скидку в цене, которую предоставила Россия, это исключение из цены госпошлины, т.е. прямых отчислений в бюджет России. При этом ущербе доходов России доходы Газпрома остаются неприкосновенны. Другой даже более существенный факт – это отсутствие даже намёка на возможность оплаты газа Украиной в рублях, что существенно бы повысило спрос на рубли и, следовательно, повысило их стоимость. Нет, разговор идёт исключительно об американских баксах, тем самым повышая стоимость и без того переоцененного доллара, придавая дополнительную устойчивость и силу американской финансовой гегемонии. Возможно это по причине искусственной дороговизны рублёвых кредитов из-за антинациональной вредительской политики ЦБ России. Терпя это почти вся поддержка правительством национальной экономики сводится лишь к компенсации из бюджета части драконовских процентов по рублёвым кредитам. Так без пользы для отечественной экономики бюджет перетекает в активы частных коммерческих банков, а затем, став баксами, на счета в иностранных банках. Таким образом, как внутренняя, так и внешняя финансовая политика правительства носит ярковыраженный антироссийский антигосударственный характер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (82)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Сочи «ЭС как доллар»
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Victory «Circle of Life»
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.