Песков назвал россиян «финансово безграмотными» из-за кредитов в валюте

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подверг критике россиян, которые берут валютные кредиты, но при этом получают зарплату в рублях. Об этом сообщает «Интерфакс».
«У нас очень много пробелов в нашем обществе. Есть финансовая безграмотность, когда люди берут кредиты в валюте, получая зарплату в рублях», - сказал он.
Песков отметил, что правительство РФ часто предупреждает россиян об осторожности с валютными кредитами. Пресс-секретарь также подчеркнул, что эта ситуация может служить примеров пробела в образовании граждан России.
В конце 2014 года рубль сильно упал по отношению к доллару и евро, поэтому россияне, имеющие валютные кредиты, оказались в сложной ситуации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не просто безграмотные а дремуче безграмотные и не только в России. Не прочел "Экономическую Азбуку" - не имеешь права брать в руки деньги.
Зато у нас правительство как то уж очень финансово грамотное. Причем во все времена......
Буржуем можно назвать и 10% населения или того меньше. те кто средние или повыше среднего в достатке Самых лояльных и законопослушных граждан России Считаем термин "буржуй" устаревшим
Буржуем можно назвать и тех кто как то сохранили свой достаток ......... вопреки люмпенизации (особенно это проявляться у Жириновского - считаеться народу хлеба и зрелишь и им помыкать.)
А те кто условно "Буржуи" не будут им в рот смотреть и ходить на митинги
Так что еще разобраться надо с этой трактовкой "буржуй"
Согласен с Песковым Д. Он все правильно сказал. Живем в России, наша волюта хоть и деревянная, но худо бедно обычный человек может прокормиться. А волютные мохинации необходимо вообще запретить на уровне государства. Пусть буржую пользуются своей волютой у себя дома.