]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госбюджет Украины на 2016 год получил одобрение МВФ

19:24 11.01.2016
Главное здание МВФ в Вашингтоне. Фото с сайта imf.org
Главное здание МВФ в Вашингтоне. Фото с сайта imf.org

Международный валютный фонд признал госбюджет Украины на 2016 год соответствующим целям программы сотрудничества с Киевом. Об этом «Украинской правде» рассказала министр финансов Наталья Яресько.

Глава украинского финансового ведомства отметила, что в ходе рассмотрения в Верховной Раде проекта бюджета депутаты внесли в него некоторые изменения, не согласованные с Фондом. Кроме того, они отказались принимать новую редакцию Налогового кодекса, которая была принята президентом Петром Порошенко на Национальном совете реформ и легла в основу проекта закона о госбюджете.

По словам Яресько, она не была уверена в том, что МВФ согласует эти изменения. Однако Фонд одобрил бюджет. Теперь законодатели займутся разработкой поправок в него.

В середине декабря прошлого года МВФ предупредил Киев, что программа кредитования может быть прекращена, если бюджет Украины не будет принят с учетом рекомендаций Фонда. Украинские парламентарии приняли проект госбюджета 25 декабря.

Среди его нововведений предусмотрено постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 62 лет. С пенсий, размер которых превышает три минимальные зарплаты, будет взиматься 15-процентный налог. Кроме того, ставка НДФЛ стала фиксированной – 18% (ранее ее диапазон составлял от 15 до 20 процентов в зависимости от уровня доходов).

С принятием бюджета Киев может рассчитывать на предоставление 3,4 миллиарда долларов в рамках программы финансовой помощи. Срок ее реализации составляет четыре года. За это время Украина должна получить от МВФ 7,5 миллиарда долларов.
 

Темы: Украина, Бюджетная политика в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Экономика и финансы, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2016, 19:41
    Гость: Илья

    Теперь точно звиздец. Всё, что получает одобрение МВФ, потом жестоко банкротится и залезает в гигантские долги. Греция тому самый яркий пример.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2016, 22:29
    Гость: Контур

    Так эти "хозяева" Россию игнорируют. Как же с ними что-то "решать" ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2016, 21:30
    Гость: сергей

    Украина это колония и к ней так и надо относиться как к колонии т.е. все дела Украины решать с ее хозяевами т.е. с америкой и не надо вести прямого диалога.В дальнейшем там американцы поставят военные базы с ядерными ракетами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
Стоп-кадр видео
Песков: Россия ведет переговоры об импорте топлива из других стран
Лукашенко рассказал о встрече с представителем Зеленского
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Россия вошла в число мировых лидеров по росту благосостояния
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.