]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин простил Монголии долг в 174 миллиона долларов

00:41 1.02.2016
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент России Владимир Путин подписал закон о списании долга Монголии перед РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Монголии об урегулировании финансовых обязательств Монголии перед российской Федерацией, подписанное в городе Москве 14 декабря 2010 года», - гласит текст закона.

Он предполагает списание долга Монголии перед Россией в сумме 174,2 миллиона долларов, отмечает РИА Новости. Данная задолженность давно просрочена. Впрочем, Монголия все равно останется должна России, хотя и гораздо меньшую сумму – 3,8 миллиона долларов.

В Правительстве России отметили, что списание долга устраняет проблему неурегулированных финансовых обязательств Монголии перед Российской Федерацией. Это будет способствовать развитию отношений между странами в инвестиционной и кредитно-финансовой сферах, а также осуществлению отечественными компаниями проектов в горнорудной и транспортной отраслях на территории Монголии.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский предлагал взять долг с Монголии бартером – мясом. Заместитель министра финансов Сергей Сторчак в ответ на это заявил, что этому препятствует эпидемиологическая ситуация в стране.
 

Темы: Россия, Проблема долгов и неплатежей в мире, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.02.2016, 17:27
    Гость: Ха

    Ну прям взял и списал. Утвердил еще в 2010 году соглашение по урегулированию. И это обоим на пользу получилось. Посмотрите в поисковике какие контракты межу РФ и Монголией за это время заключили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2016, 10:28
    Гость: Сергей

    Электричество населению надо вообще отрубить,повыситься деторождаемость,от компьютеров дети отлипнут,станут заниматься спортом.Очень много полезного появиться без электричества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.02.2016, 19:32
    Гость: дед

    всем прощают,а свой народ задушили налогами,штрафами,коммуналкой,говорят якобы это улучшит наши отношения,ой ли,мы уже это проходили,отдав часть Баренцева моря Норвегии и еще много других уступок кому надо и не надо,улучшило?,нет,с теми кто постоянно прогибается разговор короткий,требуют уступок еще больших,на все это смотришь и с гордостью вспоминаешь Советскую дипломатию,как бы ее не хаяли не доброжелатели,но Советская дипломатия отстаивала интересы страны и не шла ни на какие уступки ущемляющие интересы страны

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2016, 22:17
    Гость: Ник

    После этого Путин простит долги валютным ипотечникам !?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2016, 18:32
    Гость: не

    Помогите сегодня-завтра будет поздно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Суд приговорил к 3 годам колонии россиянку, сделавшую кальян на куличе
Лидеры стран ЕАЭС приняли заявление по Армении
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Лукашенко: Белоруссия никогда не будет атаковать Украину
Трамп, царь Иудейский. И ради Израиля готов пожертвовать Америкой
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.