]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сумма долга по потребительскому кредиту может быть ограничена

14:02 5.07.2016
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Сумма долга по потребительскому кредиту может быть ограничена. Такой законопроект разработал депутат Госдумы Олег Михеев.

Он рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда», что максимальный долг перед банком не может превышать изначальный займ в три раза.

«На сегодняшний день банки и другие финансовые институты, используя различные пробелы в законе, накручивают на долг заемщика неограниченное количество процентов. Человек взял кредит на 25 тысяч, а потом с него требуют 600-700»,—отметил Михеев.

Депутат Госдумы предложил ограничить максимальную сумму долга.

«Непонятные проценты, непонятно, как они считаются, за каждый день просрочки и прочее. Это приводит к тому, что вроде бы человек подписался на это при помощи скрытых пунктов каких-то, мелким шрифтом написанных, и так далее, и ему насчитывают по полной программе Поэтому чтобы как раз ограничить желание финансовых институтов обманывать граждан, и вводится норма, что больше трехкратного они не возьмут»,— добавил депутат.

Михеев отметил, что уровень закредитованности населения с каждым годом только растет. Поэтому заемщиков необходимо защищать на законодательном уровне.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Банки в России, Проблемы кредитов и кредитования в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.11.2017, 19:52
    Гость: Леха...

    Да, за 300% прибыли капиталисты пойдут на все, а депутаты им с удовольствием помогут, а вообще... по паре сотен душ на депутата не помешало бы... :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2016, 18:45
    Гость: Человек

    Хорошая новость, хоть какие-то депутаты думают о народе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2016, 09:47
    Гость: да

    на все, без чего можно жить (элитные машины,яхты, виллы ..) процент может быть любой, а на жилое помещение 0% , на семейный автомобиль, мини трактор, строительные материалы и другие индивидуальные средства производства не более 2%. Нужно что бы люди стремились жить на земле, в своих домах и всем чем можно обеспечивать себя сами. Нужно всем желающим гражданам раздать бесплатно участки земли там где земля пустует и где они хотят жить и растить детей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2016, 08:17
    Гость: 1-й

    Ростовщиков давить надо! ЦБ их подпитывает государственными деньгами...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2016, 20:13
    Гость: yandexru

    Согласен. На квартиру, машину ( только для многодетных семей) 2% годовых. На всё остальное 100% годовых

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Лакомания» – диагноз или беспроигрышный способ быть красивой?
Легион «Апокалипсис»
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Как приготовить курицу в духовке целиком?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.