]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коммунисты предложили свой вариант налогообложения

19:59 28.03.2018
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Депутаты фракции КПРФ подготовили и внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о прогрессивной шкале налогообложения. Об этом сообщает «Интерфакс».

По замыслу авторов документа, лица, чей годовой доход составляет менее 100 тысяч рублей, должны платить НДФЛ по ставке 5%. Те, кто имеют доход от 100 тысяч до трех миллионов рублей, должны облагаться налогом по ставке пять тысяч рублей в год и плюс 13% от суммы, превышающей нижний порог.

Граждан, имеющих годовой доход от трех до 10 миллионов рублей, коммунисты предлагают облагать налогом по ставке 382 тысячи рублей в год и плюс 18% от суммы свыше трех миллионов.

Те, кто имеют доход более 10 миллионов рублей, должны платить государству 1,642 миллиона рублей в год и 25% от суммы свыше 10 миллионов.

Коммунисты подсчитали, что снижение ставки с 13% до 5% для лиц с доходами менее 100 тысяч рублей в год приведет к снижению доходов в бюджетах субъектов и муниципалитетов примерно на 71 миллиард рублей. Однако общая сумма доходов, которую обеспечит повышение ставки налога более 13% для всех остальных категорий, даже с учетом выпадающих доходов, в будущем году составит около 1,2 триллиона рублей.

Вопрос о введении прогрессивной шкалы налогообложения поднимался неоднократно. Однако до сих пор эта идея отвергалась властями. В то же время недавно в правительстве предложили поднять НДФЛ с 13% до 15%.
 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Государственная Дума РФ, Партия КПРФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2018, 22:24
    Гость: сейчас со 100 тыс больше платят

    с 20.000 р. подоходный 2600. на руки 17400.
    с 10.000 р. подоходный 1300. на руки 8700.
    (уже год на полставки) Путин ни при чем)))

    Предлагаю знатокам арифметике пересчитать по предложению КПРФ. в месяц , не в год. Жду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2018, 21:11
    Гость: 888

    Не может ни один министр и чиновник получать больше чем глава правительства и президент страны. Ты их декларации читал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2018, 14:49
    Гость: *

    Пока не будет закона, типа английского "Закон о криминальных финансах", большой пользы не будет... У безработного "Бентли" уже угоняли!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2018, 14:40
    Гость: *

    "Да ты скажи БАРИН, КАК НА ГОСУДАРЕВОЙ СЛУЖБЕ ЧИНОВНИК МОЖЕТ ИМЕТЬ ДОХОД СВЫШЕ 6 МИЛЛИОНОВ в год?" - в бюджете-2018 з/п депутвны Госдумы заложена в 800 000 ежемесячно...
    "Данные опубликованы за 2016 год. Среди министров самая высокая зарплата у главы Минфина Антона Силуанова — он получает 1,7 млн в месяц. У глав Минэкономразвития и Минэнерго — 1,27 и 1,16 млн рублей соответственно.
    Глава МЧС получал чуть меньше миллиона — 954 тыс. рублей, министр промышленности и торговли — 921 тыс. рублей"(с)
    Повторяю: данные за 2016 год, и это только ЗАРПЛАТЫ.
    Помимо этого есть еще "естественные монополии".
    "Гендиректор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов считает законной выплату себе бонуса за 2014 год в размере 95,4 млн рублей"(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2018, 13:58
    Гость: Как последний скажет

    так и будет. ЕдРо - одобрямс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.