]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» решил построить в Усть-Луге завод за 20 миллиардов долларов

14:34 23.04.2018

«Газпром» начал проработку строительства рядом с Усть-Лугой в Ленинградской области газоперерабатывающего завода. По информации «Ведомостей», новый комплекс оценивается в 20 миллиардов долларов и сможет перерабатывать до 45 миллиардов кубометров газа в год.

Новое предприятие должно будет очищать метан для сжижения на заводе «Балтийский СПГ», который также хотят построить в порту Усть-Луги для закачки на танкеры. Для этого потребуется только треть мощностей переработки, остальной газ планируют поставлять по газопроводу «Северный поток — 2» в Европу.

Партнером «Газпрома» по строительству станет «Русгаздобыча», которая ранее принадлежала миллиардеру Аркадию Ротенбергу. В «Газпроме» подтвердили только проработку проекта газоперерабатывающего завода.

В случае успешной реализации новый проект «Газпрома» станет вторым по затратам после «Силы Сибири», который в 2014 году оценивали в 55 миллиардов долларов.

«Северный поток — 2» должны начать строить в 2018 году. Из европейских стран только Дания заявила о возможной блокировке проекта, которая может привести к изменению маршрута. Общая проектируемая мощность нового газопровода — 55 миллиардов кубометров в год. Он пройдет от России через Балтийское море до Германии.

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2018, 11:32
    Гость: Как бы вот так

    Для острецов отдельно сообщаю:
    "Те же или такие же, кто строительство олимпийских обьектов многократно завысили" находятся под следствием.
    Хотите поговорить об этом?

    А инфраструктурные инвестиции - едва ли не лучший способ парирования кризисов и стимулирования экономического роста.
    А просто перевод денег-это стрельба сотней ракет ($1,25 млн каждая

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2018, 10:07
    Гость: Рустем

    Все стройки в стране нацелены на распил выделенных денег,даже космодром восточный не миновала чаша сия.
    Посадить воров нельзя,бизнес кошмарить,вот и получаем "зимним вишни"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.04.2018, 23:37
    Гость: Гоша

    Почему опять все развитие Питеру да Москве, а Сибирь где этот газ добывается уже тоже захлестывает безработица.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.04.2018, 11:28
    Гость: Как-бы не так

    Это просто перевод денег Газпрома, как-бы национального достояния по частным кошелькам. Ну и строить будут те же или такие же, кто строительство олимпийских обьектов многократно завысили. Вообще, ощущение такое, что у нас все стройки ради воровства и распила делаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.04.2018, 08:07
    Гость: Русский

    ..ну и правильно делает. С одной стороны расширяет зоны продажи своей продукции, с другой- окончательно добивает украшку. Так тому и быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.