]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава «Роснефти» предсказал скорый дефицит нефти

10:12 21.06.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о возможном дефиците нефти на мировом рынке в ближайшие десять лет, пишет РИА Новости.

По его словам, сейчас наблюдается рост спроса на нефть на фоне падения добычи на истощенных месторождениях мейджеров и эффекта снижения ими капитальных вложений в последние пять лет.

Сечин предсказывает превышение спроса над предложением в 700-750 миллионов тонн ежегодной добычи к 2025. Для устранения возможного дефицита требуется 15 млн барр./сут новой добычи. Он отметил, что у «Роснефти» появится «уникальная возможность увеличить долю на рынке и создать значительную дополнительную стоимость для акционеров» благодаря высококачественной ресурсной базе.

Сечин добавил, что на 2017 год пришелся на наиболее острый период нестабильности на мировом рынке нефти. Устойчивое восстановление отрасли и ее дальнейшее развитие предполагают отказ от политики односторонних санкций, инвестиционных ограничений, торгово-тарифных решений. 

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, Экономический анализ и прогнозы, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2019, 15:09
    Гость: Это важно?

    Для россиян совершенно не важно, какая стоимость нефти на мировом рынке. Стоимость бензина в стране в любом случае будет повышаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2018, 16:16
    Гость: Carlos

    Сечин плачет - дотаций хочет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2018, 15:47
    Гость: ???

    Знаешь я не против того, что ты написал, но выбери другой ник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2018, 15:40
    Гость: Павел__

    Сечинга с его зарплатой в 500 миллионов рублей в год - ломает?
    Да ему "фиолетово"!
    Будет нефть стоить 7$ или 13$ за баррель - его подельник, номинальный "вставальник России с колен" - разрешит нефтесосам повысить цены на нефтепродукты внутри РФ, а гражданам объяснит, что "так надо", это уже было в 2013-м.
    А будет цена на нефть - 140$ за баррель - тот-же его подельник, номинальный "вставальник России с колен" - разрешит нефтесосам гнать за бугор еще больше нефти и тем создать дефицит внутри РФ, и, обосновав дефицитом внутри страны и тем, что нефтесосы от продажи за бугром получают больше - разрешит повысить цены на нефтепродукты внутри РФ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.06.2018, 15:20
    Гость: mesozoic_2

    Российским олигархам верить - себя не уважать. От них одна мутная пропаганда, выгодная им лично по какой-то причине в данный момент, будет выгодно другое - начнут врать про другое. Что там на самом деле - им всем глубоко плевать, потому что они временно здесь, их капиталы и особняки, семьи и дети давно уже там, а внуки если и говорят по русски, то с акцентом. Кидалам правда не нужна.
    +
    Можно, конечно, разбираться, почему данному конкретному олигарху сегодня выгодно говорить именно это, а можно послать на...
    +
    Не только брехня конкретного олигарха, у правительства хоть раз экономический прогноз сбылся? Шарлатаны. Врут то, что надо врать для раскручивания страны на бабло. Все их экономические авторитеты из той же слизи - пропагандисты, прикрывающие грабежи глобальной олигархии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Калинов мост», 29 сентября, Base
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
Черный Лукич «Дорога жизни»
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
20 лет назад СССР прекратил свое существование
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.