]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава «Роснефти» предсказал скорый дефицит нефти

10:12 21.06.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о возможном дефиците нефти на мировом рынке в ближайшие десять лет, пишет РИА Новости.

По его словам, сейчас наблюдается рост спроса на нефть на фоне падения добычи на истощенных месторождениях мейджеров и эффекта снижения ими капитальных вложений в последние пять лет.

Сечин предсказывает превышение спроса над предложением в 700-750 миллионов тонн ежегодной добычи к 2025. Для устранения возможного дефицита требуется 15 млн барр./сут новой добычи. Он отметил, что у «Роснефти» появится «уникальная возможность увеличить долю на рынке и создать значительную дополнительную стоимость для акционеров» благодаря высококачественной ресурсной базе.

Сечин добавил, что на 2017 год пришелся на наиболее острый период нестабильности на мировом рынке нефти. Устойчивое восстановление отрасли и ее дальнейшее развитие предполагают отказ от политики односторонних санкций, инвестиционных ограничений, торгово-тарифных решений. 

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, Экономический анализ и прогнозы, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2019, 15:09
    Гость: Это важно?

    Для россиян совершенно не важно, какая стоимость нефти на мировом рынке. Стоимость бензина в стране в любом случае будет повышаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2018, 16:16
    Гость: Carlos

    Сечин плачет - дотаций хочет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2018, 15:47
    Гость: ???

    Знаешь я не против того, что ты написал, но выбери другой ник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2018, 15:40
    Гость: Павел__

    Сечинга с его зарплатой в 500 миллионов рублей в год - ломает?
    Да ему "фиолетово"!
    Будет нефть стоить 7$ или 13$ за баррель - его подельник, номинальный "вставальник России с колен" - разрешит нефтесосам повысить цены на нефтепродукты внутри РФ, а гражданам объяснит, что "так надо", это уже было в 2013-м.
    А будет цена на нефть - 140$ за баррель - тот-же его подельник, номинальный "вставальник России с колен" - разрешит нефтесосам гнать за бугор еще больше нефти и тем создать дефицит внутри РФ, и, обосновав дефицитом внутри страны и тем, что нефтесосы от продажи за бугром получают больше - разрешит повысить цены на нефтепродукты внутри РФ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.06.2018, 15:20
    Гость: mesozoic_2

    Российским олигархам верить - себя не уважать. От них одна мутная пропаганда, выгодная им лично по какой-то причине в данный момент, будет выгодно другое - начнут врать про другое. Что там на самом деле - им всем глубоко плевать, потому что они временно здесь, их капиталы и особняки, семьи и дети давно уже там, а внуки если и говорят по русски, то с акцентом. Кидалам правда не нужна.
    +
    Можно, конечно, разбираться, почему данному конкретному олигарху сегодня выгодно говорить именно это, а можно послать на...
    +
    Не только брехня конкретного олигарха, у правительства хоть раз экономический прогноз сбылся? Шарлатаны. Врут то, что надо врать для раскручивания страны на бабло. Все их экономические авторитеты из той же слизи - пропагандисты, прикрывающие грабежи глобальной олигархии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
Ковидная прибыль для олигархов: Россия - полигон для китайских вакцин?
Азон feat. Сектор Газовой Атаки и Бродячий цирк «Его звали Хой» (интернет-сингл)
Таджикистан: между трех морей
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Альянс «Полно» (винил)
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.