]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Официальный курс евро поднялся выше 79 рублей

14:36 23.08.2018
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

ЦБ РФ установил курс евро на 24 августа в 79,25 рубля. По сравнению с предыдущим днем курс европейской валюты вырос более чем на 1 рубль. Предыдущий раз официальный курс евро поднимался выше 79 рублей 12 апреля.

Официальный курс доллара — 68,52 рубля (+91 копейка). Это максимум с начала апреля 2016 года.

На Московской бирже евро, по состоянию на 13:16 мск, торговался по 79,6 рубля, на 77 копеек больше, чем при закрытии предыдущих торгов. Доллар стоит 68,86 рубля (+83 копейки).

Российская валюта дешевеет с начала августа на фоне сообщений о новых американских санкциях.

Очередное падение курса рубля РБК связывает с увеличением покупок Банком России валюты для Минфина 20-21 августа.

«В целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков» ЦБ временно отказался от закупки валюты для Минфина — это решение будет действовать с 23 августа по конец сентября.

Темы: Валютные рынки и валютные операции, Экономика и финансы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2018, 17:13
    Гость: Иван простак

    Какие вы недалёкие. Рубль упал перед экспортом. В России профицит экспорта над импортом процентов 40. То есть сюда прёт валюта, и это не вариант Украины, где её выклянчивают в долг под сумасшедшие проценты. Ты думал видимо , "как врезал этим русским, упомянув про лапоть" . Но структура нашего экспорта не только и не столько энергоносители, а мы уже продаём микросхемы китайцам, ставим атомные станции по миру ( пакет заказов 150 млрд долл) , навигационное оборокдование аэропортам Германии, являемся самым большим экспортёром шин в Германию, поставщиком комбайнов по миру, включая Канаду. И, самое интересное, за время санкций мы увеличили товарооборот с ЕС. Забавно, не правдой ли.
    Мышление "хорошего курса' есть колониальное, то есть страны завозящей все, от ложек до гвоздей. Нам это не грозит. Американцы в середине 2000 годов слышали упреки от европейцев за заниженный курс доллара, что позволило им выровнять продажт боинга, покачнувшиеся от роста эйрбаса. Так что это палка о двух концах. В данном случае это протееционисткая мера для собственного экспорта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.08.2018, 17:25
    Гость: Тарас

    Лес-кругляк тоже мораторий? А почему его везут составами, и почему голые склоны появились в Карпатах. А проще простого. Выписывают прореживание леса, отбраковку, и сплошняком валят. Думаю с землёй то же. Одна занесённая в администрацию президента взятка, и блокируются все действия правоохранительных органов. Это эффект "чистых рук, которые не крали". Стоит им придти- грабеж. Стоит прийти "воровской власти" сразу рост экономики, загрузка предприятий и рост экономики. Парадокс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.08.2018, 07:00
    Гость: ПАрацельс

    Весь народ подсчитывает убыль, а он прибыль)))
    Закон сохранения однако..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.08.2018, 22:43
    Гость: 69/28 = 5

    Да, так сэм-восэм

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.08.2018, 22:26
    Гость: Гость

    Все эти новости ничто по сравнению с главной растиражированной в СМИ - "Выбрали Главного вора в законе". Хорошо что людей просветили наконец. А то ведь могли быть жить в неведении. Непорядок был бы. А теперь каждый знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Antuanellli «Выйду на улицу»
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Жертвы цифрового насилия
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.