Россия ввела запрет на экспорт нефти на Украину

Россия запрещает экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
"Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему", - цитирует Медведева "Интерфакс".
Он пояснил, что документом "определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений". "В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", - уточнил глава правительства.
Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.
10 апреля кабинет министров Украины расширил перечень подпадающих под эмбарго товаров из России, включив в него, в частности, стеклотару и формалин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так я об этом и говорю, что хохлы нагадили нам под дверь, постоянно принимают антироссийские законы, орут- "маскалей на ножи", а виноваты оказываются оба. Маразм.
Россия принимает только ОТВЕТНЫЕ меры и то с большим опозданием.
Что-то господа хохлы забыли, что из-за того что они прекратили поставки вертолетных и судовых двигателей, Россия понесла большие убытки и почти готовые корабли стояли по два года, ожидая , когда в Росиси наладят, изготовление своих двигателей. Наладили. Теперь Украине мину, а нам плюс.
Но когда Россия вводит ответные запреты, тут же вопли - а нам то за шо?
Это "скоро" мы от вас .. уже слышим уже 30 лет.
Ты лучше следи за ценами на украинских заправках.
поганой овцы...далее по тексту.
а кому-то и повидло.
Это еще большой вопрос кто кому первый гадить начал ? Или вы забыли как украинские националисты у нас на Северном Кавказе против федеральных сил воевали ? А потом гордились своими "подвигами" и убийством российских солдат и мирных жителей. Украина их тогда нам не выдала. Следовательно, поддержала их деятельность против нашей страны. А прямое участие украинских военных в военном российско-грузинском конфликте в августе 2008 года ? Так добрые соседи по отношению к другим не поступают. Так что это именно Украина уподобилась человеку, который нагадил соседу, а потом возмущается, что тот делает то же в ответ.