]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Журналисты ФАН рассказали, как несанкционированные митинги уничтожают столичный бизнес

16:38 2.08.2019

ВЦИОМ опубликовал официальные результаты опроса жителей страны о несанкционированных митингах

Стало известно о том, как несанкционированные митинги в Москве влияют на столичный бизнес. В связи с массовыми беспорядками магазины в центре города пустуют, а их сотрудники наблюдают за «протестами» по другую сторону витрины. Об этом журналистам ФАН рассказали местные бизнесмены.

Елена Воробьева является совладельцем четырех кофеен на Тверской. По её словам, в последние выходные бизнес ушел в минус, так как улица была перекрыта, и заведения пришлось закрыть. А аренда в центре города стоит немалых денег, так что на покрытие расходов уйдет не меньше недели. Работники остались без чаевых, что составляет большую часть их дохода. К тому же, их подвергли опасности, так как они, сами того не желая, оказались в гуще событий.

Лишний выходной для сотрудников кофеин – событие не очень радостное. Баристы оказались без бонусов, что, опять же таки, составляет большую часть от оклада, который они получают. Вот, что сказала по этому поводу журналистам ФАН Анастасия Виноградова:

«Мы закрылись, я уехала с Тверской и сюда не возвращалась. Знаю, что выходы и переходы были закрыты до 11 вечера. Работать, естественно, было невозможно. Из-за принудительного закрытия можно сказать, что мы сохранили свою кофейню, ничего здесь не пострадало».

А сотрудники магазина New Balance рассказали о том, как были вынуждены пробиваться сквозь толпы людей и полицейских, чтобы просто попасть на работу. Безусловно, посетителей при таких условиях дождаться было невозможно, и магазины лишились крупной субботней выручки, на которую рассчитывали. Напомним, беспорядки происходили не только на Тверской, но и на прилегающих к ней переулках – Брюсовом, Вознесенском, Гнездниковском и Леонтьевском.

Сегодня, 2 августа, ВЦИОМ опубликовал официальные результаты опроса жителей страны о несанкционированных митингах, которые в июле прокатились по Москве. Стало известно о том, что не только бизнесмены недовольны массовыми беспорядками – 61% жителей Москвы согласны с тем, что власти города и правоохранительные органы должны предпринимать все необходимые меры для обеспечения порядка в столице.

Кроме того, 54% опрошенный так же считают решение Мосгоризбиркома о недопуске кандидатов от так называемой оппозиции справедливым решением.  

Темы: Бизнес, Экономика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России впервые завели дело за поиск экстремистских материалов
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бремя белого человека. Эффект Трампа
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
KDRR «Из Сибири с любовью»
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Orden Ogan And Friends «Final Days»
«Партии у нас фиктивные, они никакие действующие властные группировки не представляют»
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.