]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ ввел послабления для кредитов туроператорам и производителям лекарств

11:03 10.03.2020
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

ЦБ временно ослабил регуляторные меры для кредитных организаций, выдающих кредиты туристическим и транспортным компаниям, а также производителям лекарств и медтехники. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России. Согласно релизу, дополнительные меры приняты в связи с распространением коронавируса

До 30 сентября включительно банки получили возможность не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от финансового состояния заемщиков из сферы туризма и транспорта.

«Предоставить кредитным организациям возможность до 30 сентября 2020 года не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика из отраслей туризма и транспорта по ссудам, реструктурированным в связи с сокращением доходов заемщика на фоне распространения коронавирусной инфекции», — отметили в пресс-службе.

Помимо этого, если изменения финансового положения заемщика из области транспорта и туризма вызвано распространение коронавируса, то до 30 сентября банки получили право не ухудшать оценку его финансового положения.

Кредитные организации также получили возможность ввести «пониженный коэффициент риска в размере 70% для номинированных в рублях кредитных требований к организациям, производящим лекарственные средства и изделия медицинской техники, на период до 30 сентября 2020 года». Надбавки к коэффициентам риска по валютным кредитам для таких организаций до 30 сентября будут снижены до нуля.

Темы: Коронавирус, Здравоохранение и медицина в России, Новости туризма и туристической отрасли, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2020, 13:29
    Гость: а слабо

    лже-либеральным финансовым структурам ввести послабления на развитие малого и среднего бизнеса в стране, начать наконец действовать как истинные, а не фальшивые либералы. Где конкуренция между всеми производитеоями? Где доступные кредиты на занятие бизнесом? Сидим и ждем западных инвестиций?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2020, 11:16
    Гость: Бриллиантовая рука

    — Ну, будете у нас на Колыме!..
    — [гхм… кхе-кхе…] — …будете у нас на Колыме — милости просим!
    — Нет, уж лучше вы к нам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.