]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство ввело отсрочку по страховым взносам для малого бизнеса

14:36 19.03.2020
Белый дом © KM.RU, Илья Шабардин
Белый дом © KM.RU, Илья Шабардин

Правительство России ввело дополнительные меры поддержки малых и средних предприятий.

«На три месяца начиная с марта вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество», — объявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Кроме того, правительство вводит мораторий на проверки предприятий из реестра МСП, в том числе на налоговые и таможенные, сообщает РБК.

Глава правительства также заявил о намерении властей предоставить отсрочку по налоговым платежам для отраслей экономики, оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавируса. Кроме того, туроператоров освободят от оплаты взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь».

Накануне глава правительства поручил Федеральной налоговой службе предоставить отсрочку по уплате налогов и страховых взносов до 1 мая для туристических и авиакомпаний, пострадавших от последствий эпидемии коронавируса, В частности, Минфин откажется от начисления пени в связи с задолженностью, которая возникнет по причине этой отсрочки.

Темы: Малый бизнес, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2020, 15:43
    Гость: stalker

    Благодетели. А вот перечень того, как в США собираются поддерживать свой бизнес. Планируется одобрить и выделить средства на два раунда прямых выплат налогоплательщикам, которые проведет налоговая служба и бюро фискальных услуг: выплатить 250 млрд. долларов, начиная с 6 апреля, и 250 млрд. долларов, начиная с 18 мая. Выделяется 300 млрд долларов на кредитование малого бизнеса, 150 млрд. долларов на гарантии заимствований проблемных отраслей экономики и отдельно 50 млрд долларов на поддержку авиационной индустрии. Последнее обусловлено спадом объемов перевозок. Перечень мер не окончательный. Общий пакет поддержки экономики в США должен составить 1,3 трлн. долларов. Вот это я понимаю. Это поддержка экономики, а не тот фиговый листок, который предлагает российское руководство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пилот «Тыгыдым»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
Nightmare «Aeternam»
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
Ocean Hills «Santa Monica»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.