]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Володин назвал рост цен на некоторые продукты беспределом

12:55 9.04.2020
Продукты питания
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе видеоконференции с премьер-министром Михаилом Мишустиным назвал "беспределом" рост цен на отдельные продукты, пишет РИА Новости.

Отмечается, что видеоконференция прошла в рамках онлайн встречи фракции "Единой России" с правительством.

По словам Володина, крупные торговые сети взвинтили ценники на ряд продуктов настолько, что это буквально "съест" любую материальную помощь, а также заработки рядовых людей. Он добавил, что на некоторые продукты цены завышены в десятки раз.

"Мне только что дали справку по торговым сетям — "Пятерочка", "Лента", "Магнит", которые объявили на торгах желаемую цену закупки плодоовощной продукции: по огурцу. Они закупают по 27,50 рубля за килограмм, а уже реализуют за 149,9 рубля. <...> Такая же ситуация по помидорам, такая же ситуация по другой плодоовощной продукции. Уже не говорим о лимонах и не говорим о том, в какой ценовой группе имбирь. Там просто в 20 раз цена взлетела", — рассказал Володин.

По мнению председателя Госдумы, "этот беспредел необходимо остановить" и он попросил кабмин взять этот вопрос на особый контроль.

"Правильно было бы не только остановить, осудить, предупредить. Они что творят? Вот этот вопрос думаю, что, Михаил Владимирович, можно было бы, учитывая, что у вас сейчас будет заседание правительства, озвучивать. Совесть теряют последнюю. Нельзя так", — заключил Володин.

Пандемия коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, охватила более 180 стран. ВОЗ сообщает о более чем 1,35 миллиона больных, из которых почти 80 тысяч умерли. Лидеры по количеству случаев инфицирования — США, Испания и Италия. В Китае, откуда распространился коронавирус, уже объявили об окончании эпидемии.

В России 10 131 заразившихся, 76 скончались, почти 700 выздоровели. Во многих регионах действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовано оставаться дома, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Темы: Михаил Мишустин, Глава правительства России, Государственная Дума РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2020, 21:34
    Гость: чинделе

    Я тоже на камеру всегда говорю "как надо". Работает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2020, 21:32
    Гость: макар

    В думе заговорили о совести...кому-кому, но уж не им...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2020, 21:27
    Гость: Сказал, потирая руки.

    Теперь можно и цены на пальмовое масло поднять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2020, 19:26
    Гость: Такой большой,

    а в сказки верит.
    Года 2 назад на всех заправках цены на бензин резко повысились. Вмешалась ФАС и цены снизились, но не до исходных. Общая прибыль нефтяных компаний составила по самым скромным оценкам более 1 млрд. руб. Штрафов выписали на 15 млн. руб. Вот такая математика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.04.2020, 18:47
    Гость: Иван Иваныч

    Это я обобщил. Мало ли кто ещё воспользуется ситуацией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Гражданская Оборона «Анархия в НГУ» (CD-релиз)
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
О лимузинах
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.