]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские санкции сделали невозможным транзит газа через Польшу

19:23 12.05.2022
Фото с сайта pixabay.com

Российские санкции, введенные в отношении компании EuRoPol GAZ, владеющей частью газопровода Ямал — Европа, означают запрет для «Газпрома» использовать мощности этой магистрали. Об этом сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

«Установлен запрет на совершение сделок и платежей в пользу лиц, находящихся под санкциями, в частности для «Газпрома» это означает запрет на использование принадлежащего компании EuRoPol GAZ газопровода для транспортировки российского газа через Польшу», — цитирует Куприянова РБК.

EuRoPol GAZ — совместное предприятие «Газпрома» и польской компании PGNiG, собственника польского участка трубопровода Ямал — Европа. Польской компании принадлежит 51,18% СП, российской — 48,82%. По трубопроводу Ямал — Европа российский газ поступает через Белоруссию в ЕС, конкретно в Германию.

Правительство России 11 мая по указу президента утвердило перечень из 31 компании, которые попали под ответные российские санкции. В списке в основном бывшие «дочки» «Газпрома», в том числе EuRoPol GAZ и Gazprom Germania. Свое участие в европейских «дочках» «Газпром» прекратил 1 апреля.

Темы: Польша, Газовая промышленность в России, Строительство и эксплуатация газопроводов и нефтепроводов, Экономические санкции и эмбарго, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2022, 18:58
    Гость: Европеец

    Поделюсь с Тобой впечатлениями весной - если от голода не окочуришься с грязной попой от недостатка бумаги, или с чёрной от типографской краски.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2022, 16:38
    Гость: личный опыт

    ну че, Юра, засеял ты уже участок горохом, что бы зиму тебе быть с газом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2022, 13:04
    Гость: Европеец

    В 2006, работая шефом закупок в газовой фирме, я вёл переговоры с менеджером Mannesmann Fuchs Rohr, поставлявших нам трубы для газопроводов. Противный был мужик и я решил (это всегда хорошая тактика) маленько его подколоть, чтобы не чувствовал себя слишком комфортно.
    …
    Рассказал ему как однажды мы с другом обгоняли фуры с трубами этой фирмы на одной из которых трубы не были ровные а закривлённые. Я сказал другу что это трубы для поворота газопровода а друг ответил : «Неа, это второй сорт».
    Как я и ожидал, мужика задело и воскликнул, что мол Mannesmann не знает что такое второй сорт.
    Любил я свою работу.
    Когда ко мне в кабинет утром входил поставщик и бодро мне сказал «добрый день» я обычно отвечал, нахмурившись : «Это Ваше мнение». Улыбка на секунду с его лица исчезала и приятная атмосфера переговоров улетучивалась (что и нужно было и что поставщик всегда хочет достичь).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2022, 11:07
    Гость: Робин Гуд

    "Российские санкции сделали невозможным транзит газа через польшу"........ну наконец то , хоть что то, аплодирую стоя!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.05.2022, 09:59
    Гость: Январь

    Да, длинные, однако, тянут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
QuetzalQoatl «Mictlan»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Застенчивость - болезнь роста
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.