]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миллер: ограничение цен на газ повлечёт прекращение его поставок в ЕС

15:07 16.10.2022
Коллаж © KM.RU

Попытка ограничить цену на российский газ в Европе повлечет за собой прекращение его поставок, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-1".

"Мы руководствуемся теми контрактами, которые подписаны. Такое одностороннее решение - конечно, нарушение существенных условий контракта, которое влечет за собой прекращение поставок", - приводит слова Миллера "Интерфакс".

Механизм защиты в том числе от "потолка цен" был предусмотрен в мартовском указе президента РФ "О специальном порядке исполнения иностранными покупателями обязательств перед российскими поставщиками природного газа".

В соответствии с документом оплата российского трубопроводного газа, поставляемого после 1 апреля определенным в указе зарубежным контрагентам, должна осуществляться исключительно в рублях. Для этого в Газпромбанке для иностранных покупателей открываются специальные рублевые и валютные счета типа "К". Иностранный покупатель платит за газ в валюте контракта, ГПБ продает ее на "Московской бирже" и переводит рубли "Газпрому". Именно в этот момент обязательство по оплате природного ресурса считается исполненным.

Темы: Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономические санкции и эмбарго, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.10.2022, 11:32
    Гость: однозначно

    длинно и пусто. То,что благосостояние ЕС обеспечивалось за счет России и при помощи России спорить глупо.То ,что рост цен на энергоносители увеличивает цену практически на всё,тебе тоже известно.Газ это не столько топливо,сколько сырье для хим промышленности,это краски,пластик,растворители и пр пр.Это еще и электричество Всё это прекрасно понимают промышленники ЕС,ради этого вложились в СП,берегут украинскую трубу. ..Но пендосы вас прогнули.Будущее покажет,но то что лучше у вас не будет это точно.твоя русофобская линия не отражает реального положения дел ни в твоей стране ни в России. В Европе нет ресурсов,позволяющих независимо существовать.Сообщение Федерального статистического ведомства ФРГ в Висбадене (Destatis) зависимость немецкой экономики трех энергоресурсов, поставляемых из России: 55% от российского газа, 50% от угля и 35% — от нефти.Может врут,Юрик?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2022, 11:22
    Гость: stalker

    "Был в Европе источник экспансии - теперь сад а источник у вас". Первое, мы с вас пример берем. Стали такими же как и ваши западные государства. Политический и экономический режим в России мало чем отличается от западного. Тот же империализм. Второе. Тот же Боррель недавно признал, что благосостояние Европы до недавнего времени основывалось на поставках дешевых ресурсов из России. Но теперь это в прошлом. И руку к этому приложили сами европейские политики. Так что не такие уж они и умные. Третье, не надо гордо заявлять, что Западу от России ничего не нужно. А как же тогда информация о том, что Европа повысила объемы закупок СПГ у России на 50 % ? За счет чего тогда газовые хранилища стали стремительно заполняться ? Это так на деле противостояние Запада с Россией происходит. Кстати, и экспорт товаров из Европы в Россию тоже вдруг чудесным образом вырос. С чего бы ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2022, 11:10
    Гость: Alex203

    А радио "придумал" Попов. А периодическую систему химических элементов - Менделеев. Может янки наконец то откажутся от использования химического оружия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2022, 10:59
    Гость: Alex203

    Добрые вы, "либералы". А вот я не пожелал бы Ленинграда даже американцам, а европейцам тем более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2022, 10:35
    Гость: А

    У народа уже возраст!))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
Карабас и НесуРазности «Золото»
«Мы многое взяли у Третьего рейха»: в России процветает невольничий рынок младенцев
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Бремя белого человека. Эффект Трампа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.