Власти США закрыли нью-йоркский Signature Bank

Власти США закрыли в воскресенье нью-йоркский Signature Bank. Как пишет РИА Новости, финансовая организация была закрыта из-за системных рисков.
О закрытии банка было заявлено в документе, посвященном банкротству калифорнийского банка Silicon Valley Bank (SVB).
"Мы также объявляем о схожем исключении системного риска в отношении Signature Bank из Нью-Йорка, штат Нью-Йорк, который был закрыт сегодня властями штата", - говорится в документе.
Отмечается, что все вкладчики нью-йоркской компании получат доступ к своим вкладам – так же, как и в случае с SVB.
Ранее сообщалось, что всем вкладчикам Silicon Valley Bank с 13 марта предоставят доступ к их сбережениям.
Банкротство SVB вызвало опасения, что и другие американские банки также могут столкнуться с проблемами. На этом фоне на рынке произошел "сброс" акций аналогичных SVB банков, таких как First Republic, Signature Bank и Western Alliance. Многие из этих финансово-кредитных организаций обслуживают начинающих клиентов и имеют схожие с SVB инвестиционные портфели.
Регуляторы штата Калифорния закрыли SVB 10 марта, что стало наиболее крупным банкротством банка в США после финансового кризиса 2008 года. Все застрахованные депозиты были переведены из SVB в отдельно созданную структуру – Deposit Insurance National Bank of Santa Clara. Крах SVB оказался связан с ростом ключевой ставки ФРС, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов. Согласно данным FDIC, совокупные потери банков в 2022 году составили 620 миллиардов долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зубоскалить насчет биржевого краха "у пиндосов" я бы не советовал.
Зимой 1913-летом 1914 обвалилось в Нью-Йорке,
а осенью в траншеи погнали русских крестьян.
В топке того кризиса сгорели 3млрд (84 млрд по новому курсу) долларов американских долговых обязательств перед Европой.
...Мы молодцы. Теперь как сыры в масле катаемся, пока весь мир от голода и холода загибается...))))))))))))))))))))))))))
...правильно. Лидер коллективного Запада ( США) - колонизаторы. Они бы и наши бабки давно бы тиснули, но бы наш ЦБ красиво их не спрятал ибо знал дату начало СВО.
Ларчик просто открывается...))))
Ну вот . Ушел я с КМ и нате Вам
)))
13 марта, утром опубликовали список 8 банков потерявших от 60 до 82 процентов своих фондов! Клиенты этих банков в панике вытаскивают свои бабки! Блииин, это только начало, сейчас по всему миру начнется как в 2008!