Путин предложил ввести дифференцированную систему налогообложения
Президент Владимир Путин поручил модернизировать налоговую систему и зафиксировать ее в новом виде до 2030 года. Президент предложил подумать над увеличением налоговой нагрузки на людей с более высокими доходами. Одновременно с этим он предложил снизить нагрузку на семьи, в том числе за счет тех вычетов, о которых было сказано в послании.
«Нужно продумать более справедливое распределение налогового бремени в сторону тех, у кого более высокие корпоративные и личные доходы. И напротив, нужно снизить налоговую нагрузку на семьи, в том числе за счет вычетов»,— сказал Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Президент добавил, что «планы большие, расходы тоже». По его словам, предстоят масштабные инвестиции в социальную сферу, демографию, экономику, науку и другие сферы.
Как сказал Владимир Путин, бизнес, который вкладывает средства в развитие социальных проектов, нужно стимулировать. Он также заявил о необходимости «закрыть всяческие лазейки», которыми пользуются некоторые компании для ухода от налогов или занижения своих налоговых платежей, пишет «Коммерсант».

Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Социалистического государства.
Си Дзиньпин назвал главной целью Коммунистической партии Китая построение современного социалистического носударства.
Молодой человек, Вам сколько лет?
осади коней. Живи сам как в СССР, как именно я тебе написал. Ты включил бычку, что не хочешь жить в так. А раз не хочешь, значит не приплетай, а строй свою жизнь как тебе надо. Тебе никто не должен. Да и в СССР тебе никто был не должен. Только одно но... Там ты себе хлебальник не позволял открыть
Президент Владимир Путин поручил модернизировать налоговую систему и зафиксировать ее в новом виде до 2030 года. Президент предложил подумать над увеличением налоговой нагрузки на людей с более высокими доходами.
———————————
Значит, наконец-то налоги будут прямо пропорциональны доходам? Это план «РОССИЯ-2030»? Электорат, конечно, поддерживает идею и свято верит в ее выполнение, ведь у нас все обещания, данные президентом выполняются.
Надо думать, к «модернизации налоговой системы» приступят сразу после выполнения предвыборных обещаний, данных В.Путиным в 2012 году, которые назывались «РОССИЯ-2020»?