Трамп отложил введение масштабных пошлин для более 75 стран

США на 90 дней взяли паузу на введение масштабных пошлин против торговых партнеров. На этот срок будет действовать пошлина 10%, объявил президент Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
«Я санкционировал 90-дневную ПАУЗУ и существенно сниженную на этот период взаимную пошлину в размере 10%, которая также вступает в силу немедленно», — цитирует его РБК.
Это связано с тем, что более 75 стран обратились к США с просьбой обсудить решение по торговым барьерам и пошлинам, они «не предприняли никаких ответных мер», объяснил Трамп.
Он подчеркнул, что Пекин поступил иначе и ввел ответные пошлины, а потому для Китая пошлина повышается до 125%.
Трамп объявил о введении масштабных пошлин неделю назад, 2 апреля. Всего в таблице было представлено около 180 стран и территорий, против которых действовали пошлины. Самый высокий уровень был установлен для Вьетнама — 46%, Шри-Ланки — 44%, Камбоджи — 49%. Большинство других стран получили пошлину 10%.
Миллиардер Билл Экман два дня назад предложил Трампу объявить 90-дневную паузу, поскольку из-за пошлин США «потеряют доверие лидеров бизнеса». «Последствия для нашей страны и миллионов наших граждан, которые поддержали президента, в частности для потребителей с низкими доходами, которые и так испытывают огромный экономический стресс, будут крайне негативными. Это не то, за что мы голосовали», — написал Экман.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какова РЕАЛЬНАЯ причина того, что Д.Трамп отложил введение масштабных пошлин для более 75 стран?
Причина такая, что даже до Д.Трампа ДОШЛО, чем это вакханалия с введением пошлин может плохо кончится для экономики для : а) экономики США и соотв. б) государства США. Япония и Китай являются на сегодня крупнейшими держателями американских бондов, т.е. гособлигаций США, государственные долговые обязательства, которые традиционно считаются самыми надежными ценными бумагами. Так вот «Президент Дональд Трамп держался, когда распродавали акции, но когда начал слабеть и рынок бондов, стало лишь вопросом времени, когда он сдаст назад», — сказал Пол Эшворт, главный экономист компании Capital Economics по Северной Америке". Сайт " yvision.kz/post/tramp-vynuzhdenno-dal-zadnyuyu-s-poshlinami-na-fone-poteri-6-trln-ekonomiki-ssha-amerikanskie-birzhevye-indeksy-vzleteli-vverh-1013357". В целом за этот короткий срок
экономика США потеряла 6,6 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. Сайт - там же. Реальность нагнала Д.Трампа и его команду.
канал
Дональд Трамп-младший обосновал в соцсети X права США на Панамский канал.РИА Новости
Глава Белого дома во время выступления в Конгрессе США заявил, что Вашингтон «возвращает контроль над Панамским каналом».News.ru
ЧТО-ТО СЛЫШИТСЯ ЗНАКОМОЕ В ЭТИХ ПЕСНЯХ....ямщика
"Хегсет утверждает, что Трамп возвращает Панамский канал от враждебного китайского влияния".Царьград
Смотри не утони в китайских товарах.В экономике Китай и США -сиамские близнецы.Если разделить,может и не помрут,но плохо будет обеим.Китай прогнут однозначно,товары товарами а технологии идут из штатов.Да и заменить такой рынок как американский никто не сможет.
"Состояние богатейших людей мира суммарно увеличилось на рекордные 304 млрд долл. после решения Трампа приостановить введение пошлин против стран, которые не ввели ответные меры, свидетельствует "индекс миллиардеров" Bloomberg.
Больше всех на росте стоимости акций заработал бизнесмен из его команды Илон Маск - 36 млрд долл. Акции Tesla подорожали на 23%.
Глава Meta Марк Цукерберг заработал 26 млрд долл. Глава Nvidia Дженсен Хуанг - 15,5 млрд долл.
Сам Трамп похвастался в Овальном кабинете, что его друзья хорошо заработали."(Шарий)
Неплохо так.
Да, ЕГЭ - отличное образование! В комментарии 6 грамматических ошибок, а также 4 стилистических. Господа (бывшие товарищи)! Вам неймётся показать свой уровень всему свету? Тогда подписывайтесь настоящими именем и фамилией, чтобы народ знал своих новых героев русского языка!