Силуанов для знакомства с финансами посоветовал читать «Мертвые души»

Министр финансов России Антон Силуанов, выступая на марафоне "Знание. Первые", посоветовал тем, кто интересуется темой финансов, читать русскую классику.
"Но если говорить о финансах, читайте нашу российскую классику. Это Гоголь "Ревизор", "Мертвые души", это Чехов "Вишневый сад". Вы там много найдете о финансах, хорошей и полезной информации", - приводит его слова ТАСС.
Какую именно информацию можно почерпнуть из этих произведений, министр не уточнил.
При этом Силуанов признался, что не всегда находит время для чтения книг о финансах из-за больших потоков информации по этой теме на своем месте работы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Народ? Не смеши. Наг народ никому ничего сворачивать не будет.
Уде давно. Помню один бывший министр хоиел построить 5 нью васюков. Хорршая была идея, видимо, на повышение пошел
Извините за опечатку: персонаж из "Вишнёвого сада" Лопатин...
А я бы посоветовала г-ну Силуанову почитать Уголовный кодекс
Как знать, как знать, может, г-н Силуанов втайне подумывает как Лепехин из "Вишневого сада": «О, скорее бы все это прошло, скорее бы изменилась как-нибудь наша нескладная, несчастливая жизнь»))).