]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Антон Бочкарев — эксперт "ПрактикиПРО" про то, как начать зарабатывать на фрилансе с помощью нейросетей.

12:00 28.10.2024
фото freepik.com

Антон Бочкарев, эксперт "ПрактикиПРО", рассказал про то, каким профессиям подойдёт работа с ИИ и как начать зарабатывать на нейросетях уже сейчас.

Пока одни с опаской следят за развитием искусственного интеллекта, другие вовсю зарабатывают на новых технологиях. Нейросети упрощают рабочие процессы, экономят время и расширяют возможности для заработка.

Антон Бочкарев, эксперт "ПрактикиПРО", разработал курс по освоению нейросетей. В статье про то, каким профессиям подойдёт работа с ИИ и как начать зарабатывать уже сейчас.


Делегируем рутинные задачи для нейросетей

Первый шаг на пути к заработку — избавление от тех задач, которые тратят ваше время. Написание текстов, создание изображений или анализ данных смело поручите нейросетям. К примеру, ChatGPT напишет статьи или посты в соцсети, а Midjourney создаст визуальный контент.

Для этого важно правильно формулировать запросы. Запросы, или промпты, нужно делать конкретными. Чем точнее сформулирована задача, тем качественнее будет результат. Дайте нейросети больше деталей, важных для задачи.

Представим, что вам нужно написать пост в соцсети о разных видах творога. Определите для нейросети количество знаков в тексте, тон и разделение на абзацы. Укажите ключевые слова: творог, жирность, процент, польза, здоровье. Так нейросеть найдёт точки опоры для текста и сгенерирует именно то, что вам нужно.


Зарабатываем на востребованных услугах с помощью нейросетей

Нейросети позволяют выполнять несколько задач одновременно. Рассмотрим наиболее актуальные для фрилансеров.

Копирайтинг и рерайт

Нейросеть генерирует статьи, описания товаров, посты для соцсетей, художественные произведения. Фрилансеры зарабатывают, предлагая клиентам уникальные тексты, оптимизированные под SEO.

Дизайнеры, иллюстраторы и фотографы

Midjourney и DALL-E создают иллюстрации, логотипы и концепт-арты за считанные минуты. Фрилансеры берут разные заказы: от обложек книг до коммерческих брендинговых проектов. Фотографы используют нейросети для удаления дефектов и обработки изображений.

SMM-специалисты

ChatGPT генерирует идеи для постов, а инструменты для анализа данных планируют рекламные кампании и оценивают результаты. Это значительно упрощает работу и позволяет увеличить заработок, создавая больше контента за короткий срок.

Освоение новых профессий

Даже если у вас нет опыта в копирайтинге или дизайне, нейросети позволяют быстро обучиться и начать зарабатывать в новой профессии. Курс "ПрактикиПРО" помогает новичкам освоить базовые навыки, с которыми можно сразу выйти на фриланс-биржи. За несколько недель вы научитесь создавать и переводить тексты, обрабатывать изображения, разрабатывать дизайн-концепции и генерировать анимацию.

Кейсы успешных фрилансеров от "ПрактикиПРО"

Более 5 лет "ПрактикиПРО" открывают мир искусственного интеллекта для своих учеников. За это время тысячи людей повысили эффективность своего бизнеса или стали зарабатывать на фрилансе благодаря нейросетям. Антон Бочкарев поделился с нами несколькими историями своих учеников. Подробные видео-отзывы вы можете посмотреть на нашем YouTube канале "Клуб удаленщиков".

Пётр, предприниматель

С помощью нейросетей Пётр разработал рецептуру специй для морепродуктов и других блюд. Запустил линейку специй в производство. Новую продукцию уже можно найти на полках в магазинах.

Ирина, предприниматель

Ирина занимается производством деревянных игрушек и мебели и использует нейросети для продвижения своего бизнеса. Благодаря курсу "ПрактикиПРО" написала несколько популярных статей на болгарском языке, увеличила трафик на свой сайт и получила заказы на логотипы. Сейчас она делает иллюстрации к книге через Midjourney.

Павел, фрилансер

В первую же неделю после курса Павел заработал 20 000 рублей за три заказа. Он разработал логотип за 5 000 рублей, создал открытки на праздники за 3 000 рублей и перевёл видео с английского языка при помощи нейросети за 12 000 рублей.

Игорь, пенсионер

Игорь, несмотря на возраст, зарегистрировался на онлайн-бирже и успешно зарабатывает на копирайтинге. Также он создал целый мультфильм для своего внука с помощью нейросети.

Камилла, мама в декрете

Камилла в декрете, но это не мешает ей зарабатывать. С помощью нейросетей она пишет тексты и генерирует изображения для социальных сетей, успешно совмещая материнство и фриланс.

А узнать больше о заработке на нейросетях можно на бесплатном интенсиве от "ПрактикиПРО". Начните осваивать перспективные профессии с помощью нейросетей уже сегодня.

Темы: Экономика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Жительницам Крыма запросили рекордные штрафы по делу о жалобе в Кремль
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
«Проблема кибермошенничества используется как повод для дальнейшего укрепления инфраструктуры контроля»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Нора Нора feat. Бригадный подряд «Демка» (интернет-сингл)
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева взял из прошлого все самое лучшее
НОМ «Сволочь»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.