]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Статистики сохранят тайну

17:18 29.06.2006

  Завтра на сельские подворья, в дома горожан, которые по существу являются теми же личными подсобными хозяйствами, поскольку на приусадебных участках люди выращивают

 

Завтра на сельские подворья, в дома горожан, которые по существу являются теми же личными подсобными хозяйствами, поскольку на приусадебных участках люди выращивают овощи, фрукты, птицу, содержат мелкий рогатый скот, придут переписчики.

Конечно, не во все подряд. К кому именно - выберет компьютер. А уже от гражданской позиции человека будет зависеть, насколько честно он будет отвечать на вопросы. От качества полученной информации (а основа любой информации - точность данных) зависит, какие меры будет принимать государство для улучшения жизни селян.

В Законе «О сельскохозяйственной переписи» говорится, что данные, полученные в ходе этого мероприятия, не подлежат передаче в фискальные органы, они носят чисто конфиденциальный, статистический  характер.

Как нам сообщили в Ростовстате, каждый переписчик, устраиваясь на работу, давал подписку о неразглашении полученной информации. Да это, фактически, и невозможно. Как только переписчик выходит за калитку личного подворья, полученная информация никоим образом не может идентифицироваться с конкретным человеком. На переписных листах нет ни адреса, ни имени, ни фамилии респондента. После опроса полученная  информация проходит автоматизированную обработку. Эта технология уже обкатана на Западе в течение многих десятков лет.

Переписчиков легко узнать по желтым кепкам-бейсболкам с логотипом сельхозпереписи. Хозяину подворья они должны предъявить удостоверение, заверенное руководителем Ростовстата Емельяновым и печатью. Удостоверение это действительно только при наличии паспорта.

Участие в переписи - общественная обязанность гражданина, а потому - дело добровольное. Но если решили поучаствовать в мероприятии большой государственной важности, то отвечать на вопросы нужно точно.

В переписных листах будет зафиксировано состояние каждого подворья - городского или сельского, каждого фермерского и коллективного хозяйства на 1 июля 2006 года. 

Темы: Ростов-на-Дону, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.